Работа с личным составом: Часть первая

Камрад, ежели после прочтения "Вводного пста" ты таки решил подзадержаться в этом раздельчике — тады добро пж под кутъ.
«Вводный пст» написался легко, там и думать было неча, слил пену с котелка — вот и оно, а тут вот я залип надолго. Так что ты шибко не суди мои труды — тонкий штиль Камрада 1108 мне не доступен, преподносить информацию «исподволь», как Камрад БаА я тож не умею, что выйдет, то выйдет.

За написание «Первого тематического» я берусь уже хер пойми в какой раз, и так пробовал и сяк пробовал — не выходит каменный цветок. Так что бросаю тужиться и буду просто описывать происходившее со мной с самого начала, попутно постараюсь расширять отдельные момЭнты.

Началось все несколько лет тому назад, когда я сотоварищи, сам того не желая (и не ведая) начал кучковать вокруг себя Детей. Местом их кучкования стала СТОшка, куда Дети приезжали чинить свои машинки, а потом как-то стали крутиться вокруг, заскакивать на чай, да и ваще. Типа прижились.

Уже сейчас, глядя на все ретроспективно, я могу обратить твое внимание вот на какие моменты. Дети, какими бы они не были, не похожи на фотоны в космическом вакууме. Дети кучкуются. При этом они не имеют общей цели, они могут иметь лишь общий интерес. Если ты заглянут сюда не просто полюбопытствовать, а испытываешь желание совершить некие телодвижения — вот тебе и первая подсказка «где взять личный состав». Ищи места их кучкования. А там уже прикармливай, приманивай, подсекай. Мне в этом плане было проще, Дети сами скучковались вокруг меня.

Прибившиеся дети были т.н. «благополучными», каждый из них обладал таким благом как автомобиль, знал наизусть все серии фильма «Форсаж» и стремился явить Миру свою Йаркость посредством «уличных гонок». Наиболее Йаркие представитель быстро отсеялись, слишком уж чужеродными были эти ХозяеваЖизниТМ в нашем сером коллективе. Те же, кто остались, хоть и были типичными чуханами, но подсознательно тянулись к хорошему. Что они из себя представляли. Вполне себе обычный контингент, чахлые туловища, закосившие от армии, спортом никогда не увлекались (дрищи), толерантны (тряпки), не конфликтны (трусы), профессии как на подбор, не связанные с физическим трудом (лентяи), склонны к пиздобольству (пиздоболы), верят интырнету (дебилы), ненавидят Путина (модные) – короче обычная мОлодежь в возрасте 20-25 лет.

Камрад, если ты решишь что называется «взять ся», у тебя будет выбор — смотри сам, что за детки, у меня такой возможности не было. Отдельные персонажи, прочтя мои первые заметки, опубликованные Камрадом БаА, выступили с резкой критикой коллектива — мол сплошные паразиты, «активисты пидарского хода» бесперспективняк и все такое. Я с этими эпитетами не спорил, но тут уж сам для себя определись — либо ты ищешь правильных, грамотных и толковых деток (которым ты на хуй не нужен, если разобраться) и потом гордо красуешься «вот посмотрите, какие у меня хлопцы, как на подбор, не то что эти вот», либо берешься за таких вот отщепенцев, которых не объдиняет абсолютно ничего кроме какого-то развлечения, и долго пытаешься достучаться в их лобковую кость. Как понимаешь, выбор всецело зависит от желаемого тобой результата.

Собственно Дети кучковались и кучковались, пока два года тому назад, весной, не совершили первый поступок, который меня удивил. Видимо, чего-то они от старших нахватались. Ребятки безо всяких подсказок, своим умом, дошли до мысли «так-то плохо, что мы не занимаемся спортом и находимся в неудовлетворительной физической форме». Но вот до волевого решения «пойти на секцию» они не дошли, решили скучковаться и самостоятельно позаниматься чем-то там раз в неделю на выходных. Ну я не стал сразу высмеивать малолетних дурачков, чисто из педагогических побуждений, пущай попробуют, хуже не станет.
Ну и вышло у них все строго так, как тому положено. То есть не вышло. Вот тут они удивили меня второй раз. Уже крепче. Собрав, после неудачи, остатки какой-то там коллективной воли, они подошли ко мне стайкой и попросили, чтоб я их погонял, как положено. Пребывая в некотором шоке, именуемом «легкий ахуй», я взял да согласился. 

Как видишь, инициатива исходила не от меня, сам я все это валю на непонятное и странное стечение обстоятельств но тебе, камрад, на это надеяться не стоит, как ты будешь вкладывать подобные мысли в детские головы — тебе самому решать. И не нужно циклиться именно на физкультуре (хотя именно в ней кроется масса плюсов, которые я позже вскрою), на начальном этапе ты можешь объединить Детей чем угодно, это «что угодно» в рамках решения задачи будет всего лишь инструментом. Пусть это будет увлечение, игра, развлечение — не важно, тебе нужно собрать ребят в кучу и организовать на что-то совместное, а позже, когда ты дашь им Общее, совместное уже станет не нужным.

продолжение...

6 комментариев

avatar
То, что пишет Камрад 1108 это больше подходит для сержантского состава школы им. БаА — интересно, но с непревычки местами можно повиснуть наглухо, «Работа с личным составом» — для простых ефрейторов: все растележено от и до — легко запомнить и применить на практике.
З.Ы. Камрады, не думайте, что пишете в никуда. На данный момент, стабильная ежедневная аудитория нашего микропортальчика 150 — 250 человек с тенденцией медленного, но постоянного роста. (Заметьте 95/5 и тут работает — в комментах как раз человек 5-10 отметилось ). Так что, ПЕШИТЕ ИСЧО! Ждем с нетерпением.
avatar
с непревычки местами можно повиснуть наглухо
Так и должно быть. Это конструктор, он без самостоятельной рефлексии и работы гуглем просто набор деталей. Что-то для той части человека, что умеет говорить и читать слова. Что-то для другой, которая читает образы, для неё музыка и картинки. «Пасхалки» для поискового инстинкта, и т.д. и т.п.
Смысл (один из) в том, чтобы через актуальный интерес запустить цикл подкрепления с положительной обратной связью. Управляешь системой поощрения, управляешь и человеком. Противник именно это и делает.
Захочешь про СН подробнее — кину пару цынков фпочто.
З.Ы.: Камераден, БаА прав: чтобы написать, нужно только сесть и написать, больше ни-че-го.
avatar
За инфу буду весьма признателен.
Так и должно быть.
Лишь бы человек воспринял эту информацию. Положа руку на сердце, если бы году в 2009м мне бы попалась на глаза эта инфа, то скорее всего, я бы просто пробежал глазами по диагонали и забыл навсегда. А сейчас это все очень живенько организм воспринимает и кричит — «Давай еще». Пять лет мегопортала конкретно поменяли мироощущение и приоритеты.
avatar
Если неглубоко в теме, то очень хорошо толмачит Стелазин и даёт ссылки на конкретные работы в пабмед. Камераден, ради блага всеобщего,не отсвечивайте там яркостью в каментах, ходите молча и на цыпочках — человек работает.
Дальше нужен dogspeak. Вика, например, очень разная. Как правило, русскоязычная бедна как золушка, собачья большая, но нагло пиздит, немецкая очень подробная и с мощным ссылочным аппаратом.
Вот для среднего, наверное, уровня.
Вот посложнее.

avatar
Лишь бы человек воспринял эту информацию.
По самострою пока рано давать реально рабочие вещи, как у кмр. 12584. Не сработает, или дров наломают. Штука в том, что на Мегопортале все растут, причём по очереди, это очень чётко видно в каментах, за годы-то. При этом каждый берёт своё, ну и даёт тоже своё. Мы работаем на энергии Коня, это бесшутог.

Если человек кормил тараканов тем же кормом или испытывал по биографии те же воздействия среды, или имеет похожую модель психики, то он узнает и заберёт своё. А если нет, но прочитает внимательно, да ещё погуглит что-то, попрыгает по ссылкам, то он сможет узнать это потом вокруг внутри, где-то там узнать, в общем:)

avatar
Спасибо, Камрад. То что доктор прописал, а то у меня тут маленько кое-чего стало получаться, причем временами я сам охреневаю над результатами, а вот базы под это все нет. Буду повышать уровень образования.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.