О Великих Отечественных Войнах

m.aftershock.news/?q=node/519955
 
О Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной Войне (на­пи­са­но для иного ре­сур­са со зна­чи­тель­ным обье­мом бе­ло­лен­точ­ни­ков)
На­до­е­ло читать об­рыв­ки чёрных мыслей неспо­соб­ных к ло­ги­че­ско­му мыш­ле­нию ру­со­фо­бов. 
Потому, решил со­брать ан­ти­ру­со­фоб­ские тезисы во­еди­но, в одной статье, что бы не от­ве­чать ру­со­фо­бам раз­роз­не­нно, а по­сы­лать, кхм, от­сы­лать на­пря­мую сюда. Текст спе­ци­аль­но будет на­пи­сан ши­ро­ки­ми маз­ка­ми и мак­си­маль­но про­стым языком, чтобы даже самый йаркий ру­со­фоб-бе­ло­лен­точ­ник мог его без­услов­но и од­но­знач­но понять.
 
1. Гео­по­ли­ти­ка. Крат­кий ис­то­ри­че­ский экс­курс.
За­пад­ная европа есть скуд­ный ре­сур­са­ми неболь­шой клочок земли в виде по­лу­ост­рова на за­пад­ном краю Евра­зии, за­пер­тый с во­сто­ка двумя на­ро­да­ми — Рус­ски­ми (в боль­шей сте­пе­ни во­сточ­ны­ми сла­вя­на­ми, а так же дру­ги­ми рус­ски­ми на­ро­да­ми) и тур­ка­ми.
http://geography-a.ru/wp-content/uploads/2011/11/asia_map_b.jpg
Ис­пы­ты­вая труд­но­сти с ре­сур­сом, пле­ме­на и го­су­дар­ства за­пад­ной европы не только с азар­том резали друг друга, но и пе­ри­о­ди­че­ски, объ­един­ившись под вла­стью силь­ной руки в за­пад­но-ев­ро­пей­скую орду, устрем­ля­ют­ся на восток в по­ис­ках про­пи­та­ния и жиз­нен­но­го про­стран­ства.
Зна­чи­тель­ных по­хо­дов орд объ­еди­нен­ной европы (далее, «орда ЕС») только на ис­то­ри­че­скую тер­ри­то­рию Руси/ Рос­сий­ской им­пе­рии/СССР/ РФ можно на­счи­тать несколь­ко:
1. Кре­сто­вые походы первой чет­вер­ти про­шло­го ты­ся­че­ле­тия
2. Швед­ско-поль­ские по­полз­но­ве­ния
3. На­по­лео­нов­ское на­ше­ствие
4. Крым­ская война 1861 года
5. То­таль­ная ин­тер­вен­ция Ан­тан­ты 1918-1924 годов
6. Гит­ле­ров­ское на­ше­ствие
7. Те­ку­щая ги­брид­ная война
Осман­ская им­пе­рия/Турция под­вер­га­лась на­ше­ствию орд ЕС не реже.
По­доб­ные походы орд ЕС на Русь всегда за­кан­чи­ва­лись оди­на­ко­во — удоб­ре­ни­ем своими остан­ка­ми земли рус­ской, уми­ро­тво­ря­ю­щим походом рус­ской осво­бо­ди­тель­ной армии в те­ку­щую сто­ли­цу орды ЕС.
Иде­аль­ным, ра­фи­ни­ро­ван­ным при­ме­ром по­доб­но­го по­ве­де­ния орд ев­ро­пей­цев яв­ля­ет­ся на­па­де­ние объ­еди­нен­ных волей гит­ле­ра ев­ро­пей­ских орд в конце первой по­ло­ви­ны про­шло­го века.
2. Объ­еди­не­ние гит­ле­ром стран за­пад­ной европы в орду ЕС.
Ре­ши­тель­ный гер­ман­ский во­люн­та­рист Гитлер за счи­тан­ные месяцы (сроки со­про­тив­ле­ния от­дель­ных стран вой­скам гит­ле­ров­ской гер­ма­нии из числа орды ЕС)
http://ic.pics.livejournal.com/serfilatov/37945564/767286/767286_600.jpg 
 смог прак­ти­че­ски бес­кров­но объ­еди­нить люд­ской ка­пи­тал, во­ен­ный и про­мыш­лен­ный по­тен­ци­а­лы стран за­пад­ной европы. (непол­ный список только во­ен­ной тех­ни­ки)
http://ic.pics.livejournal.com/serfilatov/37945564/767063/767063_600.jpg
3. Ве­ли­кая Оте­че­ствен­ная Война.
в июне 1941 года орда ЕС ве­до­мая гит­ле­ром напала на СССР.
Крат­кая справ­ка о СССР.
Ос­нов­ное от­ли­чие СССР от стран иных — на­прав­ле­ние ре­сур­са (при­ба­воч­ной сто­и­мо­сти) на раз­ви­тие народа — стро­и­тель­ство род­до­мов, яслей, дет­са­дов, школ, уни­вер­си­те­тов, нии, бес­плат­но­го жилья, боль­ниц, са­на­то­ри­ев; раз­ви­тие науки и тех­ни­ки; со­зда­ние новых пред­при­я­тий (ра­бо­чих мест); раз­ви­тие про­мыш­лен­ной, ком­му­наль­ной и со­ци­аль­ной ин­фра­струк­ту­ры — со­зда­ние фи­зи­че­ской эко­но­ми­ки.
На тот момент СССР на­хо­дил­ся во враж­деб­ном окру­же­нии.
Прак­ти­че­ски все окру­жав­шие его страны были ему недру­же­ствен­ны­ и про­во­ди­ли враж­деб­но-ней­траль­ную, враж­деб­но-про­во­ка­ци­он­ную или от­кры­то-враж­деб­ную по­ли­ти­ку. Это объ­яс­ня­ет­ся тем, что элиты стран мира в массе не хотели де­лить­ся при­ба­воч­ной сто­и­мо­стью со своими на­ро­да­ми, а желали, как и прежде, на­прав­лять при­ба­воч­ную сто­и­мость на личное по­требляд­ство.
СССР на тот момент де­мон­стри­ро­вал вы­со­чай­шие темпы роста эко­но­ми­ки (раз­ви­вав­шей­ся по спе­ци­аль­но раз­ра­бо­тан­ным планам), вос­ста­нав­ли­вая раз­ру­шен­ную граж­дан­ской войной эко­но­ми­ку.
В этих непро­стых для СССР усло­ви­ях, от­мо­би­ли­зо­ван­ная ев­ро­пей­ской войной, от­лич­но во­ору­жен­ная, окры­лен­ная недав­ни­ми по­бе­да­ми гит­ле­ров­ская орда ЕС в первые же два года за­хва­ти­ла боль­шую часть ев­ро­пей­ской части СССР. Наи­бо­лее про­мыш­лен­но и эко­но­ми­че­ски раз­ви­тую часть, лишив страну зна­чи­тель­но­го сель­ско-хо­зяй­ствен­но­го, ре­сурс­но­го, во­ен­но­го и про­мыш­лен­но­го по­тен­ци­а­ла.
В этот страш­ный период войны, СССР смог от­мо­би­ли­зо­вать эко­но­ми­ку, создав прак­ти­че­ски на пустом месте, в чистом поле (в лучшем случае, были за­ло­же­ны фун­да­мен­ты пред­при­я­тий), пре­вос­ход­ней­ший военно-про­мыш­лен­ный по­тен­ци­ал. На тру­до­вой фронт были мо­би­ли­зо­ва­ны жен­щи­ны и под­рост­ки.
От­дель­но хо­чет­ся об­ра­тить особое вни­ма­ние на дей­ствия МИД СССР, обычно со­кры­тые.
В этой непро­стой для страны си­ту­а­ции, когда сам СССР и народы его на­се­ля­ю­щие были по­став­ле­ны на грань уни­что­же­ния, МИД смог со­вер­шить невоз­мож­ное! 
Из числа ве­ду­щих ка­пи­та­ли­сти­че­ских стран — мно­го­ве­ко­вых, си­стем­ных и непри­ми­ри­мых про­тив­ни­ков Руси/РИ/СССР была ско­ло­че­на ан­ти­гит­ле­ров­ская ко­а­ли­ция, ко­то­рая сна­ча­ла неохот­но, но с пе­ре­ло­мом войны все более, стала ока­зы­вать эко­но­ми­че­скую помощь и помощь во­ору­же­ни­ем. СССР смог по­ста­вить себе на службу, за­ста­вить слу­жить себе своих непри­ми­ри­мых про­тив­ни­ков! Это, на мой взгляд, дорогого стоит.
Кроме того, в ре­зуль­та­те це­ле­на­прав­лен­ных дей­ствий МИД и раз­вед­ки, СССР начал от­ка­лы­вать от орды ЕС от­дель­ные ее куски. Со­став­ные еще недав­но части орды ЕС стали объ­яв­лять ей войну — фин­лян­дия, бол­га­рия, вен­грия, ру­мы­ния, че­хо­сло­ва­кия, польша.
Соб­ствен­но, во­ен­ное дело.
План гит­ле­ров­ской орды ЕС 'блиц­криг', под­ра­зу­ме­вав­ший окон­ча­ние войны на «Во­сточ­ном фронте» в те­че­ние 3 ме­ся­цев с трес­ком — ти­пич­но — про­ва­лил­ся. 
Крас­ная армия от­сту­па­ла вглубь страны, по­сте­пен­но пе­ре­ма­лы­вая орду. Со­от­но­ше­ние потерь на первом этапе войны могло со­став­лять до 10-100 наших к 1 ор­дын­цу ЕС в от­дель­ных битвах и сра­же­ни­ях. К окон­ча­нию 42 года и началу 43 на­ме­тил­ся пе­ре­лом. Ста­лин­град­ская битва, за­кон­чив­ша­я­ся раз­гро­мом и пле­не­ни­ем по­лу­мил­ли­он­ной еэсов­ской ор­дын­ской груп­пи­ров­ки по­ло­жи­ла начало конца орды. Со­от­но­ше­ние потерь на поле боя стало стре­ми­тель­но ме­нять­ся. Теперь на одного по­гиб­ше­го нашего при­хо­ди­лось до 10-100 по­гиб­ших или пле­нен­ных иных. При на­ступ­ле­нии на глу­бо­ко эше­ло­ни­ро­ван­ную обо­ро­ну!!!
4. Анализ, крат­кие выводы и вопрос к об­суж­де­нию.
Хочу озна­ко­мить ува­жа­е­мо­го чи­та­те­ля со сле­ду­ю­щим ана­ли­зом и по­про­сить его за­ду­мать­ся. Рас­смот­рим 2 си­ту­а­ции:
Си­ту­а­ция на гра­ни­це СССР в 41 и в 44 годах.
1941 год — от­мо­би­ли­зо­ванн­ная во­ен­ная машина орды ЕС, на пике своего мо­гу­ще­ства против мир­но­го СССР.
След­ствие — оста­нов­ка ор­дын­ско­го на­ше­ствия в 42 году и пе­ре­ма­лы­ва­ние во­ен­ной орды ЕС.
1944 год, та же самая гра­ни­ца СССР — то­таль­но от­мо­би­ли­зо­ван­ная орда ЕС против от­мо­би­ли­зо­ван­но­го СССР.
След­ствие — через всего лишь несколь­ко ме­ся­цев то­таль­ное уни­что­же­ние, рас­се­и­ва­ние и пле­не­ние орд ЕС, захват мно­же­ства го­су­дарств орды, на­ка­за­ние части элит ЕС через по­ве­ше­ние за шею до смерти, де­на­ци­фи­ка­ция и уста­нов­ле­ние соб­ствен­но­го по­ряд­ка там. 
Общее со­от­но­ше­ние во­ен­ных потерь ор­дын­цев ЕС к во­ен­ным по­те­рям СССР: 1 к 1,4.
При­ни­мая во вни­ма­ние страш­ные потери СССР в начале войны, при неот­мо­би­ли­зо­ван­ной эко­но­ми­ке и во­ен­ной машине, про­стая ма­те­ма­ти­че­ская про­пор­ция го­во­рит нам, что при мо­би­ли­за­ции эко­но­ми­ки и во­ен­ной машины СССР в се­ре­дине и окон­ча­нии войны потери ор­дын­цев со­став­ля­ли куда больше, чем наши.
Список плен­ных по на­ци­о­наль­но­стям из со­ста­ва орды ЕС http://www.istpravda.ru/upload/medialibrary/aeb/aeb930ff3702d4534b2686c3...





3 комментария

avatar
Продолжение

 рат­кие выводы и, соб­ствен­но, вопрос к кол­лек­тив­но­му разуму:
1. Орда ЕС, рас­по­ла­га­е­мая на бедной ре­сур­са­ми за­пад­ной окра­ине ма­те­ри­ка Евра­зия есть стра­те­ги­че­ский враг Руси/РИ/СССР/РФ. 
2. Пе­ри­о­ди­че­ски, из-за нехват­ки ре­сур­са, орда ЕС на­па­да­ет на Россию, что при­во­дит к гибели мирных людей, воинов, раз­ру­ше­нию эко­но­ми­ки. Пе­ри­о­ди­че­ски, в ини­ци­а­тив­ном по­ряд­ке, орда ЕС уби­ва­ет рус­ских женщин и детей. 
Наших ма­те­рей, жен, сестер. 
Наших детей. 
Втор­га­ет­ся пе­ри­о­ди­че­ски, через опре­де­лен­ные пе­ри­о­ды с целью убить наших ста­ри­ков, женщин, детей. Что бы убить или по­ра­бо­тить нас всех.
3. До сих пор, не смотря на по­не­сен­ные потери Рос­си­ей, по­доб­ные на­па­де­ния при­во­ди­ли к то­таль­но­му уни­что­же­нию орд ЕС, за­хва­ту вра­жьих столиц и на­ступ­ле­нию неко­е­го огра­ни­чен­но­го мир­но­го пе­ри­о­да (ве­ро­ят­но, до тех пор, пока вос­по­ми­на­ния о пре­терп­лен­ном по­ра­же­нии не сти­ра­лась из памяти еэсов­ских ор­дын­цев ).
4. Орда ЕС не обу­ча­е­ма даже на своем опыте. 
Орда ЕС не спо­соб­на учится на своих ошиб­ках. 
Орда ЕС плохо пла­ни­ру­ет свои дей­ствия. 
Орда ЕС про­иг­ры­ва­ет Рус­ским (во­сточ­ным сла­вя­нам и другим рус­ским на­ро­дам) в силе бо­е­во­го духа. 
Орда ЕС не спо­соб­на к тех­но­ло­ги­че­ско­му раз­ви­тию, что вы­ра­жа­ет­ся в неспо­соб­но­сти со­здать 'оружие победы'.
По­вто­рюсь
Пе­ри­о­ди­че­ски, в ини­ци­а­тив­ном по­ряд­ке, орда ЕС уби­ва­ет рус­ских женщин и детей. 
Наших ма­те­рей, жен, сестер. 
Наших детей.
Втор­га­ет­ся пе­ри­о­ди­че­ски, через опре­де­лен­ные пе­ри­о­ды с целью убить наших ста­ри­ков, женщин, детей. Что бы убить или по­ра­бо­тить нас всех.
Доколе?
Что необ­хо­ди­мо сде­лать с ордой ЕС в те­ку­щей ги­брид­ной войне, что бы на­все­гда выбить из них дурь и же­ла­ние по­раз­жЫ­гать?
(сразу пре­ду­пре­ждаю, что пред­ло­же­ния типа 'да атомно за­стек­лить там все нах' не счи­та­ют­ся кор­рект­ны­ми и не при­ни­ма­ют­ся)
 
под­го­тов­ле­но с ис­поль­зо­ва­ни­ем ма­те­ри­а­лов 
С. Фи­ла­тов: «Про­све­щён­ная Европа» против России во Второй Ми­ро­вой войне. Факты
https://aftershock.news/?q=node/519848



Ав­тор­ство: 
Ав­тор­ская работа / пе­ре­во­ди­ка






#Обеспечение 


Блог пользователя Т55М | К
avatar
Поправил кое-где опечатки.
avatar
благодарю
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.