Практическая терминология: За панночку

Як, вже помэрла? Да, помэрла.
(см. обсуждение — прим. 1108)

Как быстро все меняется. Буквально вчера был матрасик, а теперь, блядь, стенаем за «флажке».
Хотя как по мне, если человек называет Боевое Знамя, даже если оно ему не по нраву, всякими гадкими словами — это явный признак недополученных пиздюлей. Ну да ладно, спишем все это на риторические приемы. В очередной раз.

Видишь ли, камрад, какое дело. В моей картине мира сечка и гречка существуют строго порознь. До того порознь, что Советская Армия, Вооруженные Силы Россиийской Федерации и Светлая Память видятся мне как тесно взаимосвязанные, но все же обособленные вещи.

Советской Армии не существует. Уже в 1990м она была не способна решать сколь-либо серьезные задачи. Что наглядно продемонстрировала в 94м. И все твои проблемы с пониманием моей речи будут существовать, пока ты наконец не отдуплишься: ИХ НЕТ. Нет той армии, которая отстояла Москву. Нет той армии, которая сломала хребет Вермахту. Нет той армии, при одной мысли о которой писались и какались заокеанские генералы. Нет той армии, которая занесла над обосравшимися врагами многомегатонный дамоклов меч Красной Угрозы. Нет той армии, которая стояла за спинами въетконговцев, корейцев, египтян, сирийцев. и той армии, которая покидала Афганистан — ее тоже нет. Все они остались лишь в памяти.

Сегодня наш покой хранят Вооруженные Силы Россиийской Федерации. И существуют они не заради того, чтоб ты, глядя на них, мог в очередной раз вздрочнуть на Союз, которого и застать-то не успел. Не заради того, чтоб олицетворять Память о том, чего нет. И о тех, кого нет. Вооруженные Силы — не Мавзолей. Тот, что на Красной Площади. В котором лежит вечно молодая память. У них совершенно другие задачи, именуемые «боевое применение». И если Верховный считает, что для целей применения ИМ воинских частей этим самым частям следует иметь Боевой Знамя, которое не красное — такие вещи надлежит ме мусолить по закоулкам интырнета, а принять-выполнить-доложить.

Еще большая польза будет, если ты наконец поймешь: Путин не собирается восстанавливать Союз. И после Путина — тоже никто. Хотя бы потому, что сегодня Союз на хуй не нужен. Вместе со всей его аттрибутикой. Тут ты конечно возмутишься, мол в Союзе было очень много Правильных винтиков и шестеренок. А что, блядь, мешает не реанимировать мертвый механизм, в котором осталась пара-тройка хороших узлов, а вынуть эти узлы и вставить в новый механизм?

Раздели в своей голове Вооруженные Силы и Вечную память. Разделишь — и окажется, что реликвии, доставшиеся нам в наследство от несуществующей уже армии, которые напоминают нам о подвигах предков, нужно торжественно хранить и доставать из мест хранения именно ради того, чтоб Рассказать или Напомнить. Окажется, что танки Т-34 и красные Боевые Знамена должны быть на Параде ровно в той роли, в которой они представлены — как символы Памяти. А всякие «арматы» должны проходить под своими Знаменами. И пусть рядом с этим новым Знаменем танкового полка будет развеваться красная реликвия — вот это и есть образ Наследственности и Преемственности.

Вечную Память не нужно навешивать на каждый забор. Не нужно показывать сменяющимся поколениям ее Символы, которых они не понимают. Не нужно напоказ размахивать перед всем миром своим героическим прошлым, как евреи холокостом. Вечную память нужно бережно хранить и передавать из уст в уста. И не только память о Подвигах, о героических сражениях. Камрад БаА, он промежь всего прочего, подталкивает тебя к памяти вот об этом.

10 комментариев

avatar
И существуют они не заради того, чтобты, глядя на них, мог в очередной раз вздрочнуть наСоюз, которого и застать-то не успел.
предположу, нет здесь таких.

в целом по тексту — очень корректно обозначена и проблема и решение.

мир меняется, и если он меняется не нами, то надо приспосабливаться, накапливая потенциал для разворота изменений в нужную сторону.


avatar
предположу, нет здесь таких.
Среди «птенцов гнезда Беркемого», как говорит Лёхинз, таких более чем достаточно. 
«Застал» в моем понимании — значит лицезрел в сознательном возрасте.
Себя к таковым не причисляю, если чо, я так, самым краешком.
avatar
не буду оспаривать, не владею информацией в полной мере
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Флаги (знамёна, штандарты, наносимые знаки) — это маркеры «свой/чужой». Вот и думай, чё это флажки вдруг не понравились. И для чего их такими сделали.
avatar
Разговор за матрасики напоминае следующее:
— Ауди 80? Какого года?
— 94 в х. состоянии. Техсмотр, зимние покрышки, литые д.
—  Вроде норм. Битая?
— Ну чутка. Но не А4 ведь, сильных повреждений нет, машина в норме.
— Только из-за того, что 80. А4 не взял бы. Но косарь скости.
— Лады.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.