Zрада, Zаколот, Zашморг*



*предательство, заговор, петля (укр.)


«Теперь
Zакалве на свободе:
Клубится дым на небосводе,
Туннели в воздухе полуденного блеска,
Там жгучий дождь и гнили запах резкий.
Ты полз среди раздавленных машин,
Смотрел на муки и страдания души;
Оружием и кучкой микросхем последних лет,
В поту, чужою кровью, писал ты букву Z.
И вновь восстал из пепла, грязи, фальши;
Тебя заставили забыть, кем был ты раньше:
«О, мальчик мой — ты плеть, кинжал, уловка,
Секретное оружие с боеголовкой!
Помни:
Путь к сердцу — сквозь грудную клетку».
Ты был игрушкою, марионеткой,
Летел, как пуля, к цели.
И чувствуя неуправляемость их мыслей,
Винтовку сжав и зубы стиснув,
Чертил ты букву Z…»

Й. М. Бэнкс, «Выбор оружия»





«В  ДонецкеКиеве собралась атамания, австрийские прапорщики резерва, сельские учителя и всякие карьеристы и авантюристы, которые хотят играть роль государственных мужей и великих дипломатов. Эти люди не специалисты и не на месте, я им не верю.[…]»

Атаман Григорьев, 29 января 1919 г.





В 1919 году маршал Фош сказал: «Версаль — это не мир, а перемирие на двадцать лет». Простая биология: за двадцать лет войдёт в силу поколение, не узнавшее ужас войны; узнавшее же — и потому не желающее повторения — наоборот, потеряет.
Двадцать с лишним лет тому главный идеолог УCCР Кравчук выполнил свою часть заговора по развалу нашей общей Родины. «У нас была одна задача — придать этому развалу цивилизованный характер [...] И все было сделано в соответствии с законом, правильно, гуманно, толерантно»(2005).
Единственной причиной существования независимой Украины была будущая война с Россией. Просто пришлось немного подождать, пока потеряет силу в обществе и/или вымрет поколение, выросшее в единой с русскими стране. И пока подрастёт поколение, которое добрососедства не помнит.
 

 

Всё это время спецслужбы противника работали по обе стороны границы. В  Карпатах работали лагеря по индоктринации молодёжи — будущих сотников. Страну наводнили тысячи «проповедников», «волонтёров», сотрудников «международных гуманитарных организаций» и «фондов», некоторые из них были позже обнаружены в рядах ВС США, например. Разруха тех лет сильнее всего затронула работников науки, культуры и образования. Очень многие из них погибли, уехали, или потеряли квалификацию, занявшись челночной торговлей. Другие приняли участие в работе, смысла и масштаба которой не понимали. На этом фронтире они были индейцами — поварами, уборщиками, каюрами — пока белые господа столбили золотоносные участки. Кто-то переводил баптистам за пять долларов в день, кто-то писал статьи об украинском авангарде за копеечные гранты, кто-то просто вкусно ел на банкете в посольстве Швейцарии, передавшей Украине картины Шевченко.
Всё это стоило сравнительно небольших усилий: резко поменять шаблон советского украинца было невозможно, но вполне возможно было заложить фундамент структур, вызвавших к жизни «поколение Zет» —  молодых лишних, взявшихся за дубинки и бутылки с зажигательной смесью. Намного больших усилий, видимо, стоило удержать от деятельности на Украине в свою пользу Россию — пришлось установить и поддерживать РФ.
 

 
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно лишь найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
 
Это сказал создатель германской нации, Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен. Он имел обыкновение носить перстень, на котором было выгравировано русское слово «ничего». За двадцать три года РФ не сделала на Украине ничего. Но и это ещё не беда. Забывшие себя дети Иля всё ещё живут в «ничего», в Великой Пустоте, они смотрят сквозь любую форму, и на братоубийство их просто так не поднять – в отсутствие царя почивать изволят-с. Надобно было напялить на одних личину, чтобы другие их не узнали.  Очевидно, что старые средства не сработали и было решено создать украинскую нацию по-живому, «под крикаином». Для этого на территории Украины был индуцирован массовый психоз – возросшая информационная связность позволяет провернуть такое гораздо быстрее, это вам не газета «Искра» и агитатор в каждой деревне. Но психоз всегда кончается истощением и депрессией.
 


Чтобы сменить человеку идентичность, его следует ввести в состояние импринтной уязвимости. Для этого его раздевают, связывают, надевают мешок на голову, избивают, насилуют и кидают в багажник — или на пол машины, под ноги. Далее не кормят и бьют (ни за что, безо всякого смысла, чтобы вошёл в «выученную беспомощность»). Человек забывает себя и прячется в шизофрению. Теперь ему резко облегчают условия, создают новую личность из части расщепившейся старой и выпускают из Гуантанамо на волю. К чему это я? Эта зима будет очень тяжёлой для обеих сторон, а потом придёт весна, возможно – «русская». Почитай об операции «Catapult», подумай, кто и почему разрушает именно Юго-Восток. Если бы мы тогда проиграли, Резистанс оказался бы не героическими борцами с фашизмом, а террористами на зарплате у врага объединённой Европы.
Украинский язык удобен своей архаичностью. Заговор по-украински называется «заколот». Выглядит примерно так: офицеры в кают-компании слушают капитана. Часть из них уже куплена старшим помощником. Другая предупреждена о возможности бунта. Третья перекуплена ещё в точке отправления другим капёром. Четвёртая договорилась сдать корабль как приз в порту прибытия. Кого поддерживать команде, чьи приказы исполнять? Кого из агитаторов слушать? На палубе кто-то кричит, что в мясе черви. Команда врывается в кают-компанию, а одни офицеры быстро закалывают других. Вроде бы ничего не ясно? А ты на борт посмотри, братишка. Там написано «Йорика» и значит это одно – корабль идёт не в Европу и не в Россию, а прямо в лапы Дэви Джонсу. Koye-kto получит страховку, isn´t it?
 

 
Кто-то считает, что на территории Украины существует «нацизм», и это в первом приближении так и есть. Но не только. Среди хозяев мира, которые все друг другу родственники, существуют определённые правила. Не стоит думать, что национальные и государственные границы имеют какое-то значение – хозяева создали их для своего удобства. Им надоело тратить время жизни на управление смердами – пусть самоуправляются. Хозяева существуют вне картины мира смердов; считается, что у них больше нет власти, и для поддержания этой иллюзии некоторые из них даже спариваются с людьми подлого звания – только для камер, это не матери, а няньки, конечно. Но когда приходит время поиграть людишками в войну, традиция требует: в бой идти с открытым забралом и под знамёнами.

Этот знак называется Wolfsangel и принадлежит ганноверской династии. Кроме того, он указывает на некий традиционный modus operandi. Как вещь, Wolfsangel «волчью уду», использовали следующим образом. На дерево вешали кусок падали, в котором и находился волчий крюк. Волк хватал приманку и оставался висеть, пока не издохнет от боли. Украинцы падаль сожрали. Падаль называлась «хачю-хачю»(пряник), и «анижедети»(кнут). Кто знает Украину и украинцев, знает и о присущих тем чертах, которые принято считать женскими – или иньскими, если угодно. На то и взяли.
 

 
Русских же берут на «своих не бросаем» и на «великий народ». Что же написать тебе, камрад, в конце этого мутного (по-другому не выходило все эти месяцы, но хоть так) текста? Стремиться быть праведным – одна из причин поражения, перечисленных Сун-Цзы. Нас, гномеков, всегда подтягивают за сантимент. Намерен действовать – осознай свои мотивы. Если это эмоции, спроси себя, не действуешь ли, чтобы взять с полки пирожок с дурью, на котором написаны хорошие слова. Действуй трезвым, исходя из целесообразности. Если найдёшь это невозможным, постарайся помогать так, чтобы не умножать страдания, а уменьшать их – вот как Акила делает. Если и это не пойдёт, делай, что должен, а история нас рассудит.
 

 

12 комментариев

avatar
Стремиться быть праведным – одна из причин поражения
Ровно ту же до мелочей схему где-то встречал, у Ажиппо, что-ли, не помню, откуда. Так что как есть, по памяти.
Попал в СИЗО мужик, который никак не хотел колоться. Мужик твёрдый, сильный, мастер дзю-до. Можно было, конечно, сразу познакомить его «с Ласточкой, Слоником и другими забавными зверюшками» ©, но повода он не давал, а без повода это дело, в общем-то, подсудное. Тогда ему в хату подселили блатного и опущенного, и босяк стал опущенца деловито примучивать. Мужик смотрел-смотрел, да не выдержал и вмешался. Тут-то ему с полным основанием и устроили карцер с дубиналом и прочие радости жизни, быстро сделав из него бессильную развалину. Ничто не ново.
avatar
Да уж. В таких местах необходимо сразу осознать, что старая жизнь кончилась.
avatar
ЗЫ: А на фотке Кравчуку передают знамя УПА, заботливо сохранённое зарубежной организацией. Легализация, такссть.
avatar
Отдельная благодарность за Травена — сильно, очень сильно. Токашто дочитал.
avatar
Скажи? И до сих пор же никто толком не знает. Зато говнюка Селина читают все порядочные люди.
avatar
Я счастливый человек — про говнюка Селина даже не слышал ))
avatar
А вот Травена буду теперь вычитывать.
avatar
Они современники, но тилигенция любит Селина, Фердинанда Луи — как обычно, за ущербность и ея восхваления. Как по мне, можно и не читать.
avatar
Мне дико стыдно, но я даже Хэмингуя не читал. Думаю, что и не прочитаю уже.
avatar
/убирает химингуэя/ Пинчон, Томас? Ещё икона.
avatar
Не-а.
avatar
Рекомендуешь?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.