Радио Банзай


Салют, команда Тимура. Такушполучилось, что у тов. Пролетюка весеннее обострение на столе подорожная, и он по верёвочке бежит собирается. Велел поставить вам по радио какой-нибудь банзай-манзай*.
 


*Банзай, яп. здравица. Состоит из числительного «ман» (десять тысяч, перен. много) и счётного слова «саи», (в т.ч. годы жизни). Таким образом, крича  «Штонибуть – банзай!», желают предмету  (неисчислимо) долго здравствовать.
Мандзай, яп. трун на злобу дня. Такой себе яркопонтский троллинг публики голосом со сцены, в баре полном галдящих пьяных японцев. Китано Такэси с напарником Канэко, например.

«Оклад, на который гарантированно могли рассчитывать молодые комики, был минимальным, поэтому в поисках заработков они начали выступать в ближайших кабаре, барах и других заведениях. Китано достаточно болезненно воспринял необходимость выступления перед подвыпившей и не очень внимательно следившей за актёрами аудиторией, поэтому нередкими были случаи, когда он либо вообще отказывался выходить на сцену, либо сам выступал в нетрезвом виде. Также дуэт стал приобретать скандальную репутацию из-за колких высказываний, порочащих принимавшие их заведения, и частой провокации конфликтов с организаторами и зрительным залом. В связи с тем, что это часто заканчивалось опасными потасовками, Канэко стал заранее готовить шутки, которые могли бы разрядить ситуацию.»
 
 
 
Прослушайте сообщение Сов Информбюро.
 
 
 
Новости спорта. Давным-давно, когда школа ещё не извергла мна из лона своего с ужасом и отвращением, в одном из ея спортзалов Нетакмноголетние Добролобы занимались спонтом спортом конечностями, всеми шестью из них. Каждый раз наш тренер выбирал «жертву» и показывал на нём тот или иной приём. Однажды он подошёл к нам с напарнегом, решил что-то подкрутить и велел мне замавашыть в средний отдел. Я чётко обозначил в висок (нехитрое дело, он не больно-то рослый был). Вроде случайно, я хз, само как-то вышло. Он отвёл меня в центр круга, и повторил: мавашы в средний. Ну я в средний, а потом всё вокруг как завертится: то пол на голову упадёт, то жопа о потолок стукнется.
 
 
 
О погоде. С запада надвигается группа армий «Центр(Север грозовой фронт. Группа армий «Юг»(Центр) Ещё один собирается в Межиморье. На 1940-41 финансовый год ГидраПроцентр ожыдает какой-то северный, порывистый, и в то же время западный и юго-восточный ветер. Камрадминздрав предупреждает: готовьте лыжи, одевайтесь тепло, во второй раз эвакуировать промышленность не дадут.
 
 
 
Хозяйке на заметку. Верхний ум, особенно верхнеобразованный, склонен видеть хобот, уши, бивни и ногти, причём быстро. Он всё обнюхивает, но почти ничего не видит. Боец переднего края.
Задний же ум называется так потому, что задача обрабатывается вне обыденного потока мыслей (возникающего между полюсами восприятие – узнавание, внимание – осознание etc.), так сказать, с закрытой позиции. Тем не менее, обработка отбирает у в.о. действий ресурсы, «много чего на уме». Готовое решение (слон) подаётся в поле сознания, вызывая крики «Ага!» «Эврика!» и «Вот оно чо!» Обрабатывающие мощностЯ  раскидываются по потребителям согласно актуальной значимости. «гора с плеч». Поисковый инстинкт гасит запрос и даёт добро системе поощрения, а та отворяет Калитку В Сад, стреляя вмоск залпом норкотегов – «словно крылья выросли».
 
 
 
Пятиминутка гимнастики. Рассмотрим пару сопряжённых элементов «понимание верхним — осознание задним умом» (черта между двумя этими эффектами означает временной лаг). Вообще, оператором  перенаправления ресурсопотока между потребителями является направление фокусированного внимания, произвольно управляемое изменением положения глазных яблок. «Ушёл в себя». Это как бы поглядеть назад, двигаясь сверху вниз от нормального уровня взгляда, тангаж. Снизу вверх – чтобы заснуть. И по циферблату тоже, ага. Вопщем, если ты геймер, а не сопля со спального района и рубился во второй фриспэйс или десцент, можно не объяснять. Только не за рулём, и не на улице, пожалусто. Напрягать ся нинада вообще никак а то на лоб вылезут. Довёл до места, где ещё само держится, и оставил.
 
 
 
Письма слушателей. Двадцать третьего апреля на Мегопортале был задан вопрос:
Какие элементы русской культуры ты используешь каждый день, отмечая притом не подлежащее сомнению преимущество  над носителями любых иных культур, даруемое тебе сим Обыкновениемъ?
 
1) Ответ вумный, по форме:
«Долго думал. Пока пришел к тому, что в синтетическом карго не может быть элементов, дающих преимущество перед носителями любых иных культур. А если и есть, то не русские, а реликты Иля, как например предпочтение проточной воды или баня. Кмк, Ильское можно вычислить по тому, как оно корежит чужой тришкин кафтан, кое-как напяленный поверх Настоящего.»
 
2)Ответ верный, по сути:
«Посидеть на дорожку». Алгоритм  для начала любой деятельности. И психотехника для любого «выхода», хоть с Печки, хоть за Гречкой, хоть с Ружбайкой из известной ядерной триады.
Неделю шло. Нушоподелать, майемо тэ, що Майемо.
 
 
 
О международном положении. Не стоит говорить, какой скоро День, это и так все знают. Но я всё равно скажу. Он каждый год разный: смотря какой (ровно такой же) огонь нашего (пока ещё) общего костра. Времена нынче стоят немирные, и что характерно, предсказанные. На повестке дня окончательное решение гойского вопроса. В прошлый раз на теле Сердца Мира остался шрам от удавки, это  Русский След, идущий красным от Буга и до Волги, а потом от Волги – до Эльбы. Это Ванечка прошёл, босиком по углям. Он не родился ни смелым, ни спокойным, как и ты. Он так же ел от общего пирога своё горькое, и своё сладкое, как и ты. Всю жизнь он жил ровно одно мгновение, как и ты. Прошлое просто память, а любой момент будущего — точно такое же мгновение, как и то, в которое ты читаешь эту фразу.  Смерти нет, это просто точка в твоём предложении. Но за твоей спиной целая книга, а за твоими плечами молча стоят авторы – перо у тебя. Пиши, не забывай.
 
 
 
 
 

3 комментария

avatar
Ты меня знатно подогрел славной музычкой. Рутрекер аж дымиццо ))
avatar
На здоровье! А я ничего не качаю. Слушаю всё по паре-тройке раз. Ездил к другу в ДФД, чуть умом не тронулся — они всё время врубают музыку, просто фоном.
avatar
Аз пока ещё не наелся, так что перед сном чонить в ушы фтыкаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.