Любофь и гойлуби

 
 

 
Сегодня будет ищоодна мутная проповеть ниачём, а потом ведущий нашей передачи прыгнет Фкобреолетъ и отправецо в край непуганых идиотов, откуда ненапостишьсо. Такшта отдохнёте хоть.
 

 
У жизни две сиськи, камрад, одна с молоком, другая с кровью. А у тебя одна сиська, потому что жизнь – трубопровод живой и мёртвой воды, а ты смеситель. Когда пьёшь её кровь, расплачивайся молоком, дающим жить. Когда пьёшь её молоко, плати кровью своего сердца.
 
 
 
Все существа поглощают друг друга. Все существа питают друг друга. Это одно и то же. Чтобы кто-то жил, другой должен умереть. Чтобы получить чужое, нужно отдать своё. Все знают картинку с Инь-Ян, но не все знают, как на неё смотреть. Китайские камрады изобразили видео с помощью фото. Смотри на неё строго сверху вниз – это воронка\юла, и всё-таки она вертится.
 
 
 
Как известно, «человеку ссыкотно, а ещё ему хочется кушать», два импульса в основе всего раскидистого и ахтакогого неповторимого спектра мотиваций.
От боли бежим, от голода ищем. Старый добрый Турн-и-таксис. Тянитолкай. Столкновение же страха и голода порождает неразрешимый конфликт, а одним из способов его разрешения  средствами высшего уровня является, например, любовь.
 
 
 
Поскольку всё, что совершается, совершается из любви, постольку о ней и бессмысленно говорит. Но стоит заметить, что 95% наших гномековых действий совершается из чистой и трогательной, искренней любви к себе. Когда человека начинают бить не по-мирному, а по-военному, эта любовь достигает невиданных высот за какие-то двадцать секунд. А любовь, как известно, оправдывает всё.
 
 
 
Категорическим императивом нашего времени является «я – уникален, моя внутренняя жизнь – ценность». Это, конечно же, неправда. Личность иллюзорна, она существует примерно как телепрограмма. Единичные акты осознания окружающей действительности создают иллюзию непрерывного фильма, значимые сцены которого фиксируются и влияют на сценарий, определяющий действия персонажа. Характер персонажа определяется рисунком стрессовых ситуаций биографии. Вред или награждение придают каждому разрешению такой ситуации управляющее воздействие.
 
 
 
Патамушта мы роботы, камераден. Каждый из нас всего лишь Главстерхъ в государстве собственных клеток, и ограничен в своих действиях узким диапазоном возможного. Мы себе далеко не всегда хозяева. Это невозможно исправить, да и не нужно. Достаточно следить за эффектом твоих действий и смотреть, оно на пользу всеобщему, или во вред. А импульсы, что же. Каждый свою обезьяну знает, импульсы от неё всегда будут одни и те же, такшта хуйнаниё и дальше по распорядку.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

7 комментариев

avatar
Хочу тебя поблагодарить сердешно за твои чудесные послания. Они настолько смыслоёмки, что мне и после твоего отъезда хватит надолго. Я здесь мало комментирую, ибо хочется не высказывать своё Единственноверное, а впитывать и переваривать.
Пешы исчо камрад, буду ждать.
avatar
Счастливого Пути
avatar
Счастливого Пути
/благодарно принимает/
Решил приберечь до следующей поездки. Там понадобится.
avatar
кудана, как же личный онлайнсостав, чёзана. камрад камрад
avatar
/прибегает запыхавшись/ Вот он я, камрад, тутачке.
avatar
Отдышись камрад и за дело!
Твои послания очч нужны... 
avatar
Погоди чутка, почти готово.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.