+12.71
Рейтинг
0.20
Сила

Касьян

  • avatar 12584
  • 0
Ты ведешь себя, как старушки при входе в храм, когда входящий не перекрестился.
Да, я не поклонился, проходя мимо твоего идола.
Как думаешь, почему?
  • avatar 12584
  • 0
Да, на любом уровне.
Так и давай примеры приводить доступные нашему уровню.
Не забывай, что помимо нескольких беседующих тут камрадов это могут читать дети камрады, которые еще не разобрались для себя в вопросе «чо делать, когда проходишь мимо чурок, забравшихся с ногами на скамейку», а ты тут за дележь ресурсов всей планеты.

Хотя… чет меня не втудой понесло. 
  • avatar 12584
  • 0
Не, ребята, судьбы Мира решайте без меня.
Наверное, у вас для этого хватает и Воли и Ресурса.
А я для этих дел слишком сильно отягощен осознанием Места и Масти.
Батальон потяну, не боле того. 
  • avatar 12584
  • 0
Камрад, в самом начале нашей с тобой дискуссии относительно твоей гипотезы, я обмолвился о т.н. Простых и Понятных Неправильных Ответах. Тем не менее, отбросив всякий скепсис, я честно и со всем подобающим прилежанием вникал в написанное тобой. В определенный момент я прервал свое участие в дискуссии. Напомню мотивировочку:

Я ранее озвучивал тезис (не свой) о том, что любой наш поступок — суть Выбор между двумя полюсами: Абсолютной Справедливостью и Абсолютной Целесообразностью. При чем и то и то в чистом виде недостижимо, ибо для первого нужна абсолютная безмозглость, а для второго — абсолютная бездушность. Возможно лишь смещение вектора правее-левее.

То, что ты облекаешь в форму «Гипотезы Экспансии» — сквозит Абсолютной Целесообразностью.

Наблюдая за дальнейшей дискуссией между тобой и камрадами, я убедился: таки да. Ты смещаешь в сторону Абсолютной Целесообразности. Таким образом, общая направленность твоих идей диаметрально противоположна ориентированности идей моих.
  • avatar 12584
  • 0

с точки зрения Жизни «как процесса», важным является лишь эффективность.


Все таки Абсолютная Целесообразность.
  • avatar 12584
  • 0
Из-за этого в темах с длинной веткой комментариев нижние отображаются шириной 30мм?
  • avatar 12584
  • 0
/голосом старшины/
Штык-нож придуман дабы вы, долбоебы, пересравшись не упирали автомат дулом в плечо!

А стих тем и хорош, что сначала ставишь себя к стенке, а потом вдруг не так.
  • avatar 12584
  • 0
Дык я и говорю: «судьба такой». Мы такие. Хоть и забыли. Забили. Эта самая судьба, которая нам товарищ, она когда близко подходит и в глазки заглядывает — тут же вся шелуха снимается. 

За две секунды до расстрела
Я понял вдруг, что не боюсь.
И воздух стал свежей и чище.
И невесомым автомат. 
  • avatar 12584
  • 0
Дык нам оно на роду написано, да предками завещано.
Чего топтаться, как мишки перед сраньем?
Никто кроме нас. 
  • avatar 12584
  • 0
За сестру — не в курсе. За «старшего брата» (Союз) — эт было. Мож своеобразие перевода? Хотя, не думаю. В первые 20 лет своего существования Россия вполне оправдывала «сестру». Как бы там ни было, от ретроспективы к перспективе.
  • avatar 12584
  • 0
Истинно так.
  • avatar 12584
  • 0
Камрад, я вот читал-перечитывал твои псты и комментарии, да все пытался понять: что меня в них настораживает? 

При чем знаешь как настораживает… вот типа как шел ты, шел, а потом вдруг в голове маячок клац-клац! И встал. И никак не отдуплишься, что не так: все вокруг правильно вроде. Присел, весь в непонятках, и тут глядь! На кустике перед тобой ниточка капроновая лежит, а под соседним — яблочко зеленое.

Так вот маячок щелкает, а ничего не видать. А щаз дошло.

Я ранее озвучивал тезис (не свой) о том, что любой наш поступок — суть Выбор между двумя полюсами: Абсолютной Справедливостью и Абсолютной Целесообразностью. При чем и то и то в чистом виде недостижимо, ибо для первого нужна абсолютная безмозглость, а для второго — абсолютная бездушность. Возможно лишь смещение вектора правее-левее.

То, что ты облекаешь в форму «Гипотезы Экспансии» — сквозит Абсолютной Целесообразностью. Оттого и щелкает.

Ты возьми вот это вот:

Не родил? — Твой род прекратился.

Ты не смог преодолеть сопротивление среды.
Твои предки могли — Ты уже нет.
Генофонд Твоего рода ослаб.
Ошибки в нем накопились выше критической величины.
На Твое место придет другой род.
Дети иных будут потреблять ресурсы.

Все Твои родичи — Бабушки-Дедушки и Прапрапрабабушки и Прапрапрадедушки (только попытайся представь себе эту Пирамиду!) жили зря.
Зря проливали слезы матери у колыбелей,
Зря проливали кровь отцы, в бою, и свою и чужую.
Зря.

Они могли.

Ты не смог!

Ты не оправдал их надежд и чаяний!


И расскажи тому пареньку, не женатому и бездетному, который собой закрыл от пуль чужого ребенка. Хотя бы представь, какими словами ты будешь его убеждать, что он — зря. Порепетируй. Перед зеркалом. Чтоб в глаза себе смотреть.

А потом, если захочешь, продолжим. 
  • avatar 12584
  • 0
Я б от этого сильно не расстраивался. Сам ведь знаешь, чем может закончится: крайний раз, когда ваши тамошние встретились с нашими тутошними на «нейтральной территории» Польши, ваши тамошние к нашим тутошним в гости пошли, потом наши тутошние к вашим тамошним… ну его на.
  • avatar 12584
  • 0
Только странно, что она активна, это только если всё время пользуешься.

Ваще не пользуюсь. Странно.
/ловит озарение/
Так это же голоса в голове! А у меня главврач ПНД — старый корешок!
нам всем поможет карательная медицина. Особенно по блату.
  • avatar 12584
  • 0
Камрад, я вот те честно скажу — второй год чойта публикую в тырнетах, а один хер никак не могу приспособиться к этому электрическому формату. Хотя со многими, надо сказать, через эту электричку перешел на формат ликеро-водочный.
  • avatar 12584
  • 0
Изучая чужой язык, ты ставишь на своё «железо» ещё одну культуру, ещё один способ взаимодействия с окружающей средой.

В юности три языка освоил, окромя родного. Так вот с той самой юности регулярно ловлю себя на том, что сказанное (или услышанное) про себя произношу на другом языке. Не знаю, может я делаю это постоянно, просто ловлю себя не всегда. Но чаще всего ловлю себя на англицком наречии. Реже всего — на чеченском.

Не знаю, какие из этого выводы.
  • avatar 12584
  • 0
Ну что, камрад, чемпионат по метанию перчаток вроде как окончен. Удивлен происшедшим? А я — ничуть. Я заметил, что ты очень ревностно (в хорошем смысле) относишься к теркам промеж членов нашего эрзац-коллектива и ратуешь за их искоренение по признаку вредоносности. За то тебе моя камрадская уважуха, беспезды. Хотя сам я гляжу на это иначе.

Там, где люди несут отсебятину делятся личным — там балом правят субъективизм и эгоцентризм (физкульт привет кмр. Т55М). Там неизбежны демагогия и полемика. Как следствие — неизбежны ссоры. Следует ли их избегать — нет мой ответ. Я хочу, чтоб наш уютный уголок и дальше оставался свободным от компромиссов в общении и не катился в сторону толерантности. Открытый формат. Насколько это возможно в интырнете. Мы и так видим всего лишь цифровые маски на лицах собеседников. Не вижу тебя. Не вижу глаз. Не вижу лица. Рук не вижу. Кадыка. Как покер в темноте. и так легко спрятать свои эмоции, свои реакции, всего себя спрятать за нейтрально-вежливым текстом комментария.

Вот чем это объяснить, а? Куда ни плюнь, все вокруг стенают, мол электрическое общение — совсем не то, людь за базаром не следит, не отвечает, да вот если бы юзер№777 был на расстоянии вытянутой… А я не понимаю этого! Я сажусь за клаву и надеваю свою маску. И становлюсь добрее, спокойнее, выдержаннее. Но я ведь не такой! Хорошо это? Это плохо. Открытый формат общения вкупе с невозможностью править комментарии — они свое делают, базарофильтры работают. Но есть одна дорожка в обход фильтра — это сказанное «всердцах». И знаешь, я всегда запрещаю себе стыдиться того, что отгрузил собеседнику. Потому что это было не просто «всердцах», это было «от души». 

Да, да и еще раз да! Это был я. Настоящий. Вместе со всем дерьмом, которое живет у меня за пазухой. И ежели мой внезапный порыв из-под моей маски кого обидел вусмерть — скажи, а как этот человек смог бы существовать рядом со мной настоящим? Никак. О чем желеть? Чего стыдиться? Мы тут вроде не институтки. И все прекрасно понимаем (даже типа подписальсь при регистрации), что здесь можно пойти нахуй. После чего — вновь прислушиваться друг к другу. Внимательно. И искренне радоваться встрече. Без масок.

Касьян. 
  • avatar 12584
  • 0
мы жестко привязаны содержанием кислорода в воздухе. хотя не замечаем того, и американец какой смело заявляет — «Йа Свободен!». Ну куда он свободен, если даже без воздуха более пяти минут существовать не может?

И ты, и американец — вы оба говорите не о той Свободе, какой ее вижу я. Он говорит «меня никто не гнет!». Ты говоришь «ненене, тебя таки гнет физиология». Меряетесь длиной количеством внешних воздействий. А я говорю о Свободе, исключительно как о Воле к совершению Выбора.


Так же и ты можешь говорить, что «гормоны не влияют на твой разум»

Я говорю о том, что гормон — не более чем средство биохимического управления тушкой, в т.ч. и психоэмоциональным состоянием. Инструмент. А вот превозносить его до уровня «диктующего волю» — на мой взгляд ошибочно.

И в сказки за «адреналиновых наркоманов» я не верю. Плавали. Знаем.


 назовем их Г1 а часть — не оптимальную для этого ареала, назовем Г2 (проадреналиненный Вася — безбашенный летчик — Г2, супротив «номрального» пети — ктн, конструктора, Г1).
Кмр. 1108 ранее доходчиво пояснял за сильных и вариативных. Я не готов считать вариативностью обычную безмозглость. И говорил я исключительно о мотивации, о поведенческом, а не о приспособленческих качествах. Не нужно мешать одно с другим. Не полетит Вася на Плутон. Таких не берут в космонавты.


наличие нелюбимых тобой Законов

Закон — лишь инструмент. Как молоток, например. Я в клуб любителей молотков не вхожу, определенно. При том отдал годы себя тому, чтоб на отдельном клочке Родины Закон работал. И продолжаю это по сей день.
  • avatar 12584
  • 0
Гормональным фоном лишь. 
Камрад, даже в те давние времена, когда я был юн и туп, снедаем прыщем и гормоном, даже тогда я не уподоблялся зверушкам, гормональным фоном лишь влекомым.

Когда ты пишешь волшебник, я думаю — мала дочь твоя ещё. Потому как пока волшебник, а потом — бескомпромиссный учитель, а то и охранник.

Я тебе чисто для йаркости восприятия привел насыщенный Эмоцией пример, в котором папа — волшебник для маленькой девочки. Это такой маленький ключик к собеседнику: мы, мужыки, все такие с понтом под зонтом бруталы, чей удел — растить сыновей нормальными мужыками… а на деле? Девчачьи волшебники...

Чем мотивирован человек к поиску общества? Зачем ему общество? Какие цели он преследует в обществе? 

Эт ты меня как-то очень издалека вербовать стал )

Общесво должно обращать внимание не только на верхнюю планку, но и на нижнюю. Её тоже надо задирать.

Согласен. И нижняя планка тем выше, чем меньше в обществе подонков.

Вася адреналином хлещет

Вася от адреналина писаеца и какаеца, а не хлещет им. Поведение Васи — вовсе не преславутая адреналиновость, а голимый косвенный умысел по версии УК РФ. Да, Вася не плохой. Он хуевый. Будь закон, не будь закон — каждый раз, налакавшись, он будет сокрушаться на тему «не, за руль нельзя, ибо примут». А сын его будет это слышать. Вот тебе и передача гена. Которая состоится при любом раскладе. Даже если Вася ухлопается о столб, когда его ребенок еще пребывает в нежном возрасте — один хер ребенок узнает, чуть позже, что его отец по синьке сгинул в дорожке. И даже смертью своей он таки обозначит: «синим за руль можно, но это опасно».


В нектором амешательстве я.
С одной стороны — не могу отвечать за твоё восприятие, с другой — “ошибки коммуникации — проблема её инициатора».

Источник сего кроется в использовании «освоения ареалов». Их величество Шоблон — он имеет место быть, и применяемые тобой Термины «экспансия», «ареал (территория)», установление контроля (захват) каждый раз порождает именно такой ассоциативный ряд, в котором с равной легкостью находят ся и «я конкистадор в панцире железном», и татаромонгольские орды, и полчища серых танков.
Коммуникативное, да.
  • avatar 12584
  • 0
Эгоцентризм обнаруживаю значительный.

Ошибаешься ты здесь. Возьми чистый лист, нарисуй точку. Назови ее «Нутряна». Затем нарисуй векторы, стремящиеся к этой точке. Назови векторы, как угодно — система будет замкнута на нутряну. Это есть картина Репина «Эгоцентризм». 
Я же рисую тебе картину, на которой все векторы исходят из одной точки. Ибо в ней и только в ней, в нутряне, рождается любое действие. Ежели она во власти «любящего отца» — тогда ты видишь вектор «быть волшебником», на конце которого ребенок, восторженно глядящий на тебя. А ежели нутряна твоя во власти «внутреннего пидора» — любуйся вектором потреблядства, во главе которого ребенок, восторженно взирающий на свежеподаренный предмет с логотипом-яблоком.
Потому и говорю: ответ в тебе самом.

А социум — он не эфимерен. Социум — плеяда таких же нутрян, окружающих тебя и твоего ребенка. Ты и только ты совершаешь Выбор, кто ты есть для ребенка: один из многих Потомучто, или единственный Вопреки.

каждый из нас сам для себя точка отсчета.
самодостаточен и равен 100%

Только чот с годами «самодостаточные девочки» становятся копиями матерей. Вот тебе и «точка покоя».

Закон = Культура Быт_и_ я, сформированный на основании УСПЕШНОГО опыта выживания в ареале наших предков (иначе, откуда ты?).

Как бы так изъяснить ся… Закон — это есть Благо и Надо. Но. Вот Вася и Петя — оба они не садятся за руль под шафе. Вася не садится, потому как его могут тормознуть, на лаве приопустить и права отжать, нафига ему такие перспективы, проще две сотки грачу отдать и все нормуль. Петя не садится, потому как считает подобное недопустимым. Казалось бы, какая разница, кто чем руководствуется, если на выходе один хрен получается правильный результат? Никакой. Но ровно до тех пор, пока за каждым углом может поджидать злой инспектор. Упраздни ГАИ и засекай время оскотинивания (читай как утрата гена в первом же поколении).

завтрашняя Идеология Русского Мира
Вчерашняя. К сожалению.

Русский — тот, кто встает рядом на пути сотрудничества по освоению новых миров/ареалов. 

И вновь в моей голове рождается картинка, на которой не братские народы, а «Тройственный союз»…