+12.71
Рейтинг
0.20
Сила

Касьян

Заметки на полях

Эфраим Эверсон служил Британской империи в Китае, Индии, Африке, на Соломоновых островах и в Цейлоне, в Японии и Сингапуре и не раз сталкивался с этим приятным и полезным для ццивилизованных народов поветрием теземной элиты, когда представители этой самой элиты начинают активно лебезить перед «цивилизованными» иноземцами и демонстративно презирать свое собственное — культуру, религию, традиции, историю и так далее. Порой доходит до того, что они либо совсем отказываются говорить на родном языке, либо изо всех сил оснащают свою речь иностранными словечками, как бы подчеркивая этим, сколь огромная дистанция отделяет их от достойной лишь презрения «посконности» их страны и народа и как сами они близки к свету «истинной» цивилизованности.


Долго перекатывал эту реплику так и этак.
Ни убавить, ни прибавить.

Практическая терминология: ФЛАГ



Один хуй это просто Матрасик.

И ввергли сии слова меня в глубокую печаль. В очень, очень глубокую. Одна половина меня говорит «а чо, так-то хуй поспоришь». А вторая говорит «а вот хуй вам поперек лица». Что это значит? Пришло время очередного сеанса «практической терминологии».

Читать дальше →

Практическая терминология: Про ГАЗ

Камрад, сегодня я предлагаю тебе темку чисто заради расширения кругозора, а то со всех щелей тебе рассказывают то за Газпром с его газом, то за какой-то ваще не понятный сланцевый газ, то за сжиженный, то за спизженный. Изначально хотел сделать типа деполитизированный пст, ага, можешь посмеяться над наивным буратиной, газ — да без политики, ню-ню. Дабы снизить сурьезность повествования, разбавлю пст музычкой самай тематической из всех тематически-газовых групп, чиста заради молодость вспомнить и все дела.



Читать дальше →

Про "Крымнаш! ТМ"

Камрад, ты конечно в курсе, что злые упыри впарили России Крым.
Как обычно, не стану тебя разубеждать.
Потому что так оно и есть, если разобраться.
Но, опять же как обычно, я попробую обратить твое внимание на всякие не существенные мелочи, которые никому не интересны.

Для начала — немного юмора.



Читать дальше →

Выбор



Камрад, ты ведь в курсе, что ты буратина березовая? В курсе, что нет никакого выбора, потому как что бы ты ни выбрал — все твои варианты уже кем-то просчитаны и выбрать ты можешь всего-навсего один из предложенных тебе вариантов. Какой бы ты ни выбрал — ты все равно принесешь пользу Оператору. Так оно и есть, МегоПортал тебя не обманывает.

Читать дальше →

Работа с личным составом: Часть четвертая

Продолжение серии пстов о работе с детишками.


Давненько я не продолжал свое повествование, чиста мой косяк, все никак не возьму себя за шкуру и не заставлю дописать. Но я исправлюсь, честно-честно.


Читать дальше →

"Роль": Про соседей


 
Камрад, а попробуй вот какой пряник:

Вводные те же, только рассмотрим отдельный моментик.
Есть у вверенного тебе государства сосед, братский типа народ. Вот уже два десятка годков как твои противники не таясь делают из твоего соседа полную жопу (для тебя). И вот подготовка входит в завершающую фазу. На выходе ты получишь прям под боком этакую смесь Албании, Чечни, Сомали и Северной Кореи, да не просто под боком, а близ столицы твоей Родины, дадада, глянь на карту — ваще рядом, для сравнения Чечня раз в 5 дальше. При чем это будет не твоя республика, где у тебя есть прямые рычаги вплоть до АТО, а другое государство, абсолютно враждебное и с прозрачной границей, через которую к тебе ломанутся бешаные тысячи бандитов, террористов и прочей нечисти. И ты никак, НИКАК не можешь этому помешать. Разве что напасть на соседа, но тогда тебе тоже пиздец. А у соседей уже вовсю идет государственный переворот, ты не можешь его предотвратить, только замедлить.
Это шах.

/типа бью по кнопке на часиках и жду твоего хода, ухмыляясь/
Подумкай, а потом лезай под кутъ.

Читать дальше →