+12.71
Рейтинг
0.20
Сила

Касьян

Практическая терминология: Старая шарманка

Здравствуй, камрад.
Я вернулся. На месяцок.

За время моего отсутствия всякое посещало, чем хотел поделиться, но ложка хороша к обеду. Поскольку от жизни я подотстал, за новостями следить было недосуг, для начала решил восполнить сий пробел. Ну и камрадов почитать за это самое, ага. И вот на что пало мое внимание: вроде как уже сто раз все перетерли, но камрады все так же увлеченно копаются в несущественном и малоинтересном. Ну что же, повторение — мать учения.




Читать дальше →

Практическая терминология: Лимпиядное

Говорят, операция «Лимпияда» которая, как ты помнишь, внезапно отбилась таким барышом, что мамадорогая, была лишь прелюдией. Темнейший из злых гениев, который ведет нас всех во тьму разрухи, варварства и гомофобии (далее по тексту — Верховный главнокомандующий) все никак не унимается и продолжает Усугублять. 


Читать дальше →

Пользы ради и здоровья для

Здравствуйте, камрады.
Покамест камрад Касьян отсутствует и даже по телефону разговаривает исключительно матом. Но он на связи, жив-здоров, даже пишет всякий сумбур тараканий. Обещает переслать. Директивой по прямому проводу мне высочайше поручено крепко держать накренившееся знамя «Работы с личным составом», для чего обличен высоким доверием в виде пароля от компьютера.
 
Читать дальше →

Практическая терминология: Яблони на Марсе токарно-фрезерным способом


Уже не первый (да и не второй) год пробую написать за самое святое, что есть у советского мальчика. Про мечту о Космосе.

Читать дальше →

Практическая терминология: Заметки на полях.

Здравствуй, камрад.
Сегодня «Практическая терминология» предлагает тебе не развернутое повествование, как это было ране, а несколько коротких заметок: тезисов, если угодно. Если вдуматься, между ними даже есть некая взаимосвязь.

Читать дальше →

Практическая терминология: Про хруст, грусть и прочие лики Отчизны

Нас много одиноких. По ночам
Мы просыпаемся и шарим спички,
Закуриваем. Стонем по привычке
И мыслим о начале всех начал.

В окошко бьются листья Золотые.
Они в гербах и датах. Полночь бьет.
А мы все курим, полные забот.
Нас много одиноких. Вся Россия.

Читать дальше →

Культурного обмена пст

Камрады, а вот ежели оторваться от всякой там политики?
А почему бы нам не устроить некий «культурный обмен», назовем его так, ведь все мы проживаем в разных местностях, каждая из которых может похвастаться своими дарами. Например я вот могу развить в любом из вас условный рефлекс как у собаки Павлова, при одном упоминании о вяленом муксуне, копченой стерлядке или сосвинской селедке. А сам готов очень много отдать за мешочек чебреца (питаю я слабость к чаю с оным). Ныне возможности транспорта делают расстояния смешными.

Ась?