+14.53
Рейтинг
1.60
Сила

1108

Зеркальный тест


Этот текст можно пропустить, потому что он состоит из выдавленной ядерным бугуртом «вкусной копипасты» и обращается к одному конкретному человеку. Он размещён здесь как попытка поднять брошенную перчатку и аккуратно вручить её владельцу. Дуэль не состоится.

Читать дальше →

Вечный Агонъ



В этом Мiре, камрад, нет и не может быть ничего нового. Нет ничего, что можно было бы найти, придумать или открыть. Да, можно сложить кусочки твоего калейдоскопа в другой узор. Сплести из него ковёр-самолёт и улететь в Хургаду. Изготовить лампу — и стать её рабом, уткнувши взгляд в Retina display, и тереть её мёртвоё брюхо своим живым пальцем. Смастерить волшебного коня о двух или четырёх колёсах и ездить каждое утро на работу. Мёртвое становится живым только благодаря тому, что ты смотришь в калейдоскоп. Эти смешные стёклышки, бисер и прочий мусор, они всегда одни и те же. Но смотрит на них разное, и поэтому искра, застрявшая в мясном колодце, вынуждена объяснять себе одно и то же Вечно Пребывающее разными словами в «разное время».

Поэтому истину нужно регулярно проговаривать на новый лад, поэтому все, кто заглянул в себя (она там), говорят одно и то же разными словами. Воплотившись в слова, она (спхота, если угодно) создаёт иллюзию понимания, которая сразу же начинает распадаться. Чем проще и яснее слова, тем быстрее. Некоторые смогли выразить истину так, что никто не понял ни «тогда», ни «сейчас», но многие смогли узнать её в лицо, просто спросив себя.

Например, один камрад, известный под собачьим позывным Скотинос (σκοτεινός), которому забили учётку и потёрли почти все заметки и примечания, писал:
«В одни и те же воды мы погружаемся и не погружаемся, существуем и не существуем». Я бы добавил: «мы и не мы». Хочешь узнать (гыгыг), почему — лезь под крышку.

Читать дальше →

Истинного гуманизма псто


Сегодня, камрад, в нашей маленькой ешиве сгорела маца, поэтому будем есть горькое. В комментариях к заметке у кмр. 11517 была затронута очень важная тема, обсуждать которую весьма и весьма тяжело — причиной тому так называемые «зайчатки гуманности», коварно подсаженные в наше сознание в самом нежном возрасте.
Тем не менее, тов. П.О. Литрук решил кое-что высказать, рискуя услышать в свой адрес слово на букву «Ф». Не слушайте его, он наглухо отморожен. И ещё — на всякий случай — констатация фактов и рассуждения о них не являются агитацией в пользу каких-либо действий, в том числе предусмотренных действующим законодательством.

Читать дальше →

Пропедевтики Псто


"… мерцающий туман. То есть как пустота, в которой появляются и исчезают точки приложения воли. Такому человеку незачем уже строить громоздкие модели, в своём мерцающем тумане он просто направляет волю на нужную точку, и всё складывается как надо. То есть модель всё равно строится, только этого момента уже не уловить — модельки-то теперь динамические, и появляются и исчезают мгновенно."

Камрад Валера545 курит годную траву, и если ты узнал что-то за решёткой строк процитированного выше отрывка, то тебе нет нужды читать далее.  Если нет, готовься к очередной порции мутного бреда, в этот раз бескартиног, т.к. писано левой ногой с телефона.


Читать дальше →

И ещё раз повтори

Я снова и снова буду обращать твое внимание на нерушимую и непогрешимую логическую пару Поступок-Последствие, ибо именно в ней, в неотвратимости наступления Последствия, как логически закономерного результата любого поступка, кроется как сама суть Выбора, так и истинная Свобода Выбора. Именно принятие Последствий, принятие ответственности за их наступление, отличает осознанный Выбор взрослого человека от тупого выбора малолетки. Готовность к спросу. Спрос — он и есть Последствие.
Камрад 12584 в который раз поднял очень важную тему и блестяще справился с изложением предмета.
Тем не менее, пример, выбранный им в качестве иллюстрации — совсем о другом.
Демократический выбор, это не выбор, а старый добрый плебисцит, только авансом.

Читать дальше →

Future-in-the-Pastь



Случилось мне тут по своим делам через Варшаву ехать, камераден. Так шо ви себе думаете: правительство вольной Польски, шоб оно себе было здорово и богато двадцать раз по двадцать лет, сделало-таки мине выставку достижений народного хозяйства, и шо характерно — прямо на железнодорожном вокзале. За шо им от нас огромное спасибо, это за такссть телепрограмму (одну из возможных) грядущих событий в известной области. Прогноз погоды на dvacyat rokiw swobody.

Читать дальше →

Хождение в Маристан



Ибо написано клеевыми чернилами и обведено краской на свитке папируса, что кладётся на грудь покойника в день его погребения: «О Вы, оставшиеся на земле, любящие жизнь и ненавидящие смерть, мне ничего не надо от вас, кроме дуновения уст ваших. Ибо жизнь мёртвых в произнесении имени их.»
Рассказывал нам Искандар ибн Искандар Аль-Искандария. Он сказал:

Читать дальше →