Пропедевтики Псто


"… мерцающий туман. То есть как пустота, в которой появляются и исчезают точки приложения воли. Такому человеку незачем уже строить громоздкие модели, в своём мерцающем тумане он просто направляет волю на нужную точку, и всё складывается как надо. То есть модель всё равно строится, только этого момента уже не уловить — модельки-то теперь динамические, и появляются и исчезают мгновенно."

Камрад Валера545 курит годную траву, и если ты узнал что-то за решёткой строк процитированного выше отрывка, то тебе нет нужды читать далее.  Если нет, готовься к очередной порции мутного бреда, в этот раз бескартиног, т.к. писано левой ногой с телефона.


Читать дальше →

Практическая терминология: Заметки на полях.

Здравствуй, камрад.
Сегодня «Практическая терминология» предлагает тебе не развернутое повествование, как это было ране, а несколько коротких заметок: тезисов, если угодно. Если вдуматься, между ними даже есть некая взаимосвязь.

Читать дальше →

Контрфорс: снова о нехорошем



Вася, ты конечно же читаешь МегоПортал и у тебя уже давно сформировалось вполне четкое отношение и к происходящему на востоке Украины, и к всяческому «кергизенгу», да и ваще ты уже неплохо выкупаешь сучьи движухи и точно знаешь: от них нужно отбегать сразу и подальше.

В данном псте я не собираюсь никого ни в чем разубеждать, нет, я просто предлагаю тебе свой взгляд на некоторые момЭнты, который может оказаться несколько непривычным штоле.

Читать дальше →

Практическая терминология: В преддверии

Здравствуй, камрад.
Каждый год повторяется одно и то же. Каждый раз, в преддверии нашего самого главного праздника — Дня Победы, все кому не лень пытаются к нему приобщить свои интересы. Выходит из этого, как водится, либо глупость, либо откровенная похабность. Не вижу смысла это обсуждать, тем более — в деталях. Вместо этого, сегодня я хочу поговорить о извечном вопросе, который неизменно активизируется в преддверии.


Читать дальше →