Культурного обмена пст

Камрады, а вот ежели оторваться от всякой там политики?
А почему бы нам не устроить некий «культурный обмен», назовем его так, ведь все мы проживаем в разных местностях, каждая из которых может похвастаться своими дарами. Например я вот могу развить в любом из вас условный рефлекс как у собаки Павлова, при одном упоминании о вяленом муксуне, копченой стерлядке или сосвинской селедке. А сам готов очень много отдать за мешочек чебреца (питаю я слабость к чаю с оным). Ныне возможности транспорта делают расстояния смешными.

Ась? 

14 комментариев

avatar
Я тут в Мск могу предложить только с местного рынка. Там есть такой малосольный сулугуни, которого больше нигде не встречал, всё остальное — стандартный набор любого прочего рынка.
А треба мне иван-чаю, он же кипрей — здесь его не купить.
avatar
Да вродь в магазинах здорового питания и ведической направленности такого добра много. И ферментированный, и обычный сухой. И курильский чай и пр. Во всяком случае в Новосибе. Ребята на поток это дело поставили, молодцы 
avatar
Дык то Энск, то цивилизация…
avatar
Так-то да, нас деревенщину безкультурную не поймешь)
avatar
Попробую там поискать, благодарю. У мны тут ПуКС недалеко, зайду при случае.
avatar
Посмотрел на упаковках адреса сайтов: starover.org/products/ http://www.staroslav.ru/index943091187.htm — торгуют через инет.
Чабрец неплохого качества продается в кофейной кантате.  Есть и в аптеках (но чуть хуже внешне). Тоже вполне вариант, и попить и дом окурить.
avatar
Там 2 сайта указано: старовер и старлслав. Криво всавилось
avatar
С чабрецом проблем нет, он на рынке продаётся. А вот с иван-чаем всё сложнее.
avatar
С иван-чаем ЗОГадка прямо: его в подмосковье косой коси, растение заметное, издалека видно. Или нужна какая-то особая разновидность?
avatar
Нет, нужен обычный. Я бы сам собрал, да времени нет и правильно обрабатывать не умею. Зашёл в ПуКС, а там маленькая баночка за 450. Жена щас купила в сокольниках некоторый запас по более людской цене, но это временные торговцы, скоро их не будет. На следующий год, если жив буду, постараюсь сам набрать и засушить.
avatar
Неужели так яростно трудишься, что даже на природе прогуляться некогда? Не надо так после 40, по себе знаю. Времени всего ничего займёт — часа полтора на электричке и хоть обсобирайся. Только предварительно полюбопытствуй в викимапии и т.п., чтоб не было рядом хранилищ гептила и подобных объектов.
Раньше тёща, а теперь жена возятся с травками, идея использовать покупные их только насмешит — близко не лежало.
avatar
Да, практически без выходных, а ежли таковые случаются, отсыпаюсь. Плохо, конечно, но пока иначе никак. Надо выбираться, конечно. Я и места офигенные знаю, там просто крышу сносит.
avatar
Да, вот вспомнилось на тему — неделю назад на границе поля и леса увидел яблоню-дичок, сорвал яблочко из любопытства, от насыщенности вкуса чуть моск не взорвалсо :) Сколько лет нормальных яблок не ел оказывается. От жадности сразу сумку набил.
avatar
Да у нас тут на «рынке выходного дня» яблоки с Краснодара привезли, даже к лотку просто подходишь — от запаха дуреешь. Я уже и забыл, что яблоки пахнут ))) Спасибы обаме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.