+41.13
0 читателей, 58 топиков

Вечный Агонъ



В этом Мiре, камрад, нет и не может быть ничего нового. Нет ничего, что можно было бы найти, придумать или открыть. Да, можно сложить кусочки твоего калейдоскопа в другой узор. Сплести из него ковёр-самолёт и улететь в Хургаду. Изготовить лампу — и стать её рабом, уткнувши взгляд в Retina display, и тереть её мёртвоё брюхо своим живым пальцем. Смастерить волшебного коня о двух или четырёх колёсах и ездить каждое утро на работу. Мёртвое становится живым только благодаря тому, что ты смотришь в калейдоскоп. Эти смешные стёклышки, бисер и прочий мусор, они всегда одни и те же. Но смотрит на них разное, и поэтому искра, застрявшая в мясном колодце, вынуждена объяснять себе одно и то же Вечно Пребывающее разными словами в «разное время».

Поэтому истину нужно регулярно проговаривать на новый лад, поэтому все, кто заглянул в себя (она там), говорят одно и то же разными словами. Воплотившись в слова, она (спхота, если угодно) создаёт иллюзию понимания, которая сразу же начинает распадаться. Чем проще и яснее слова, тем быстрее. Некоторые смогли выразить истину так, что никто не понял ни «тогда», ни «сейчас», но многие смогли узнать её в лицо, просто спросив себя.

Например, один камрад, известный под собачьим позывным Скотинос (σκοτεινός), которому забили учётку и потёрли почти все заметки и примечания, писал:
«В одни и те же воды мы погружаемся и не погружаемся, существуем и не существуем». Я бы добавил: «мы и не мы». Хочешь узнать (гыгыг), почему — лезь под крышку.

Читать дальше →

Пропедевтики Псто


"… мерцающий туман. То есть как пустота, в которой появляются и исчезают точки приложения воли. Такому человеку незачем уже строить громоздкие модели, в своём мерцающем тумане он просто направляет волю на нужную точку, и всё складывается как надо. То есть модель всё равно строится, только этого момента уже не уловить — модельки-то теперь динамические, и появляются и исчезают мгновенно."

Камрад Валера545 курит годную траву, и если ты узнал что-то за решёткой строк процитированного выше отрывка, то тебе нет нужды читать далее.  Если нет, готовься к очередной порции мутного бреда, в этот раз бескартиног, т.к. писано левой ногой с телефона.


Читать дальше →

И ещё раз повтори

Я снова и снова буду обращать твое внимание на нерушимую и непогрешимую логическую пару Поступок-Последствие, ибо именно в ней, в неотвратимости наступления Последствия, как логически закономерного результата любого поступка, кроется как сама суть Выбора, так и истинная Свобода Выбора. Именно принятие Последствий, принятие ответственности за их наступление, отличает осознанный Выбор взрослого человека от тупого выбора малолетки. Готовность к спросу. Спрос — он и есть Последствие.
Камрад 12584 в который раз поднял очень важную тему и блестяще справился с изложением предмета.
Тем не менее, пример, выбранный им в качестве иллюстрации — совсем о другом.
Демократический выбор, это не выбор, а старый добрый плебисцит, только авансом.

Читать дальше →

Future-in-the-Pastь



Случилось мне тут по своим делам через Варшаву ехать, камераден. Так шо ви себе думаете: правительство вольной Польски, шоб оно себе было здорово и богато двадцать раз по двадцать лет, сделало-таки мине выставку достижений народного хозяйства, и шо характерно — прямо на железнодорожном вокзале. За шо им от нас огромное спасибо, это за такссть телепрограмму (одну из возможных) грядущих событий в известной области. Прогноз погоды на dvacyat rokiw swobody.

Читать дальше →

Радио Банзай


Салют, команда Тимура. Такушполучилось, что у тов. Пролетюка весеннее обострение на столе подорожная, и он по верёвочке бежит собирается. Велел поставить вам по радио какой-нибудь банзай-манзай*.
 
Читать дальше →

Пустота в форме



Сегодня в этом нашем КозеНо Рояль очередной сеанц автоматического письма. Шафскопф унд Дирнен прилагаются, достат.кол. Аккомпанируют бездомные дети Великого Турана.
З.Ы.: Я прошу простить меня за весь этот непонятный Поцмодернизмъ, но пока успеваю только так. Это потому, что долбоёбы любят трудные пути, и всегда оставляют за спиной недокрашенные скамейки.


Читать дальше →

"Ц"- Гун Железная Рубашка


 
Камераден,
сегодня всё кагфсикда в Цырке с Коняме, товарещ ПолиTruegg нудит за шореад и джыхад облико морале и трудовые резервы, а светомузыко и подтанцовко подгоняют беси Гхуля, Виха и Йутуп. У тов. Политрука часы остановились на ноль три пять пять двадцать второго июня, такшта не слушайте его. Слушайте себя.

Читать дальше →

Гений места


Посоны, я вам по-быстрому накидаю, и обратно на кухню, а то маца горит у меня там другое в производстве. Слющи хароши музыка. Пачетай прогончег. Потом видос для илюстрацеи. Если не понял, оно тебе не надо, не парься всё равно не согреешься.
Нас не догонят, хуле. Послушал, лезь под крышку.

Читать дальше →