Абсолютное оружие




Говорят, что жизнь подобна сну во сне, и это верно. Твоё внимание захвачено увлекательнейшим сюжетом, происходящим с одним особенно дорогим твоему сердцу героем. Ты знаешь его лучше самого себя; на твоих глазах он делал первые неловкие шаги (помнишь, как смотрел вниз, на эти неуклюжие подпорки, а сверху говорили что-то ласковое добрые великаны?), вместе с ним ты пропускал первый кулак (помнишь, как вспыхнул и разлетелся на куски мир?), его руками ты впервые прикоснулся к вкуснейшим из плодов земли (помнишь, как трепетало и рвалось навстречу тебе чужое сердце?). Ты знаешь, что герой этот (созданный тобой из танца льдинок и пузырьков) умрёт, его мир погибнет, а лунка, в которую ты наблюдал подлёдный ход, снова затянется льдом.



Я должен предупредить тебя: тебя хотят отравить. Враги сулят тебе «жизнь вечную», враги льют тебе в душу страх «смерти», представляя её тьмой, пустыней боли и тоски (для них это верно, ведь они отщепенцы, предавшие целое ради части, Всеобщее ради Частного и Питающий Всех отвернулся от них. Обреченные вечно падать к чёрному полюсу, они стремятся увлечь тебя за собой.), враги показывают тебе ловушку, на которой написано
«спасение». Они хотят запереть тебя в твоём персонаже, в твоей лунке, лишить всеобщее той ничтожной частички, которой являешься ты и таким образом в конце концов остановить его, распылив на мириады не связанных друг с другом частей.



Сказано, что всему своё время и своё время для всего (иногда годные авторы попадают в негодные сборники, бывает), и это верно. Каждый проживаемый возраст, каждая из наших общих вех должны быть начаты и закончены, соответствуя Великому Ходу, который мы имеем честь наблюдать и в котором пребываем. «Мак туб», всё записано и сочтено, но дар Щедрейшего Из Дарителей состоит в том, что в нашей воле выбрать – тянуть лямку или волочиться полузадушенным в постромках, тормозя колесницу общежития.



Жизнь это взрыв. Семя поражает яйцо, два становятся одним, а одно сразу делится на два.Часть Міра скручивается в вихрь — всего лишь на бесконечно малое время (ты знаешь это всякий раз, когда смотришь, как ветер кружит листву). В автономной, защищённой подземной шахте идёт предстартовая подготовка. Затем ракета стартует. В высшей точке параболы Омон Ра снимает «штаны на лямках», проводит астрокоррекцию и активирует боевую часть. В низшей точке параболы он превращается в чистый белый свет.



Абсолютное оружие, которого до беспамятства боятся враги, тот самый Воевода, это не твой трагикомический персонаж, а ты, государь.



2 комментария

avatar
красиво
avatar
Вот умеешь ты в эту нашу лихую годину подпустить позитива! Большой рахмат тебе. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.