"Ц"- Гун Железная Рубашка


 
Камераден,
сегодня всё кагфсикда в Цырке с Коняме, товарещ ПолиTruegg нудит за шореад и джыхад облико морале и трудовые резервы, а светомузыко и подтанцовко подгоняют беси Гхуля, Виха и Йутуп. У тов. Политрука часы остановились на ноль три пять пять двадцать второго июня, такшта не слушайте его. Слушайте себя.

 
 
 
Основным управляющим императивом для нас, братьев меньших мира сего, в настоящее время является директива «жри мир, греби благо под себя, пихай в себя побольше». Это называется «растрата», она же «петля на яйцах кастрата». Барашков такой штукой делают тихими и мирными.
 
 
 
Кожа мужчины – броня, кожа женщины – сенсор. Мы развиваем, они сохраняют, отсюда вся разница. Мужчина идёт в мир, получает шрамы, учится терпеть боль, преодолевать стресс, находить и осуществлять решения. Стрессом мир жгёт опыт на болванку генома, стирает и пишет. Этот опыт мужчина отдаёт женщине как резервную копию для автономного носителя.  Мужчина держит накачанную стрессом энергию психики внутри, вовлекая её в рабочие процессы, а сбрасывает в аварийном режиме. Женщина понижает уровень стресса, выплёскивая энергию в среду.
 
 
 
Нас учат растрате. Учат жаловаться, возмущаться, орать, ругаться, галдеть. Учат меняться понтами, предъявляя друг другу дары физического мира и не менее смешные дары мира внутреннего, каждый — со своим неповторимым рисунком, а все вместе — одинаково пёстрые, как перепелиные яйца. Учат говорить то, о чём следует молчать, ведь «что тут такого».
Как можно обсуждать поведение супруги с Мудрецами В Курилке? Мыслимо ли ругать жену перед своими Друзьями в Гараже? Ведь это как показать свои же обосранные кальсоны.
 
 
 
Увидишь однажды – увидишь везде. Это поведение срущего под себя барана, которого тащат за Галстугк С Понтаме. Halstuch это  шейный платок. Это Галс-Thug,  обозначающий жертву, посвящённую душителем-тугом демону Кали. Туго сжимает, улавливаешь?
 
 
 
Ты спросишь, а как тогда. А молча. Молча, загодя и бегом, тогда не наорут и не нагрузят когда и чем не надо. Шуршащий слон страшен. В любой ситуации, первый русский вопрос: Кто командир? Это первое командирское решение: я командир или нет. Бывает надо отпустить ситуацию, а бывает, что схватить. Поэтому второй вопрос: Что происходит вокруг? Третий вопрос: Мои ли это действия, те, что стали ясно видны после первого и второго вопросов? Выгребать-то полюбасу тебе, раз ты Заведующий Фсем.
А «что делать», «кто виноват», и «будешь ли третьим», оно Чертоффске терпільское внасамомделе, не наше оно. Это, камрад, Великая Терпильская Культура, украинцы знают.
 
 
 
Запрягай своих демонов, Орджуно, именно они крутятся в колёсах твоей Самобеглой Колесницы. Эмоции сигналят о важном, если уловил маяк – молча дави волну, делай верные выводы и обозначай физические движения по исправлению ситуации в нужную сторону. Выспимся в гробу, а плакать будем после войны в три часа дня. Зато веселиццо можно уже сейчас — ты удивишсо, шо тебе откроецо. Локус контроля сам живёт с оборота, он как раскрутится, обнаружишь, что эмоции пропадают ещё до констатации осознанием, сразу разгоняя турбинку так, что её вибрация настраивает окружающие пять метров среды в тон этой самой «фантомной» эмоции же.
 
 
 
Брось ненавидеть, робот, хищники не агрессивны. Брось хотеть, лучше заказывай и пали по сторонам, принесут. Затаись в повседневности и выжидай, не строя варианты исхода событий. Замолчи свой ум, рассеянно внимая звукам мира. Молчание между мыслями, count zero interrupt. Просто и без напряга слушай вокруг, и услышишь ритм и мелодию тишины, от неё  напьёшься пьяный безофсякой  воттке и подаришь врагу музыкальные глушилки, которые суть ЗОГтычке в уши гойския.
 
 
 
Было когда-то, увидел на море рака-отшельника, на камне у берега. Маленький такой, лапки как у жука некрупного, коготки ещё меньше. Я его за раковину и вверх, а он сцуко вцепился и держиццо так, что пальцами слышно – скорее пополам порвётся, чем отдаст свой домек или  отцепится от своего камня. Оставил я в покое братана, зауважал в общем. Нам бы так. Этот его домек – граница между обеими зонами ответственности командира, его траншея, она же линия фронта. Его Пелевинский Броневичог с пулемётом, мехводом из бревна с перфокартой, связистом и медсестрой.
 
 
 Береги себя, камрад, не растрачивай ся.
 

 

20 комментариев

avatar
Брось ненавидеть, робот, хищники не агрессивны. Брось хотеть, лучше заказывай и пали по сторонам, принесут. Затаись в повседневности и выжидай, не строя варианты исхода событий.

Мы злы.
Наша злость — сплав из перегоревших страха, боли и отчаяния, который наполняет собой спины, делая хребты крепче стали. Злость заставляет нас повести плечами, попровив лежащее на них небо — не такое уж оно тяжелое. Злость заставляет нас поступать Вопреки, стоять До Конца.
Мы агрессивны. Наша агрессиия — клинок, который мы не достаем без веского повода. Каждый день мы правим его ненавистью, нетерпимостью, презрением. Агрессивные, мы с ухмылкой смотрим на проблемы и препятствия, подобно змеям сплетающиеся в гордиев узел. Мы разрубаем их одним взмахом и идем дальше, Прямо, Навстречу.
Мы верим. Наша вера — иррациональный коктейль из идеализма, непосредственности и мечтательности. Вера всегда с нами. Можно изменить, извратить наши знания, стремления, ценности — но не веру. Разносясь по телу вместе с кровью, Вера ведет нас, заставляя видеть частицы света в кромешной тьме и следоватьим, Честно, Верно.
avatar
Это для жителей «фазы глубокого сна», кмк. Раньше по техпроцессу.
avatar
Да я кагбы не возражаю...
/открывает блокнотик /
отстал по техпроцессу тчк
/закрывает блокнотик/ 
avatar
Не, я ж тоже не возражаю. Тут другая форма, скорее факультатив для вольнослушателей. «Нет рогов — набивать будем, есть рога — сбивать будем».
 Если мёртвенький-бесчувственный, то живой водой болезного, а как уже задёргается-разгонится на следующем витке, то обратно мёртвой и т.д и т.п. Что себя дрессируешь, что другого себя, оно одинаково.
avatar
Как можно обсуждать поведение супруги с Мудрецами В Курилке? Мыслимо ли ругать жену перед своими Друзьями в Гараже? Ведь это как показать свои же обосранные кальсоны.
ИМХО, ругать жену  всё равно что ругать себя, ибо сам виноват что такую выбрал, либо запустил до такого состояния. Однако же просить попросить Совета у друзей это нормально. Главное не смешивать эти вещи.
  • od1h
  • 0
avatar
У кого попросить совета — у такого же буратина? Какой смысл? Это твоя личная задача, решение её — этап твоей жизни и прокачка скилов. Зачем списывать чужое, да ещё и с чужими ошибками?
avatar
Ну ты же учишся, камрад, у таких же берёзовых буратин математике, вождению автомобиля, профессиям. Какой смысл? Зачем списывать чужое, да еще и с ошибками?

пословица «Одна голова хорошо, а две лучше» уже не актуальна?
avatar
Ну ты же учишся, камрад, у таких же берёзовых буратин математике
Ни в коем случае! Математике и прочему я учусь у тех, кто вырвал у своей берёзовой субстанции право на преподавание. У таких же как я мне учиться нечему. Учиться на чужих ошибках — достойно восхищения, хотя чаще приходится учиться на своих. Но совершать чужие ошибки — это какой-то особо изощрённый мазохизм.


avatar
Учиться на чужих ошибка — такого тупо не бывает. Вымысел это. Глядя на чужие шишки можно стать умником, но никогда — Умным. Учатся только на практике.
avatar
пословица «Одна голова хорошо, а две лучше» уже не актуальна?
Нет. Каждая голова должна заниматься своим делом, иначе — бардак и деградация. Выстрадано, отвечаю.
avatar
Мы видимо о разных буратинах говорим, я говорю про того который  не будет просить совета у первого встречного идиота, а спросит у буратины знающего и мало мальски разбирающегося в данном вопросе, примет чужой опыт к сведению, и постарается избежать чужих ошибок.

А вообще я говорил не о том чтобы жить чужим умом, а о том что можно тупо ныть о том что всё хуёво, а можно решать проблему обсуждая её с людьми которые могут помочь найти решение.
avatar
Того, кто может меня научить, никогда не назову буротиною. Тот, кто может меня научить, почему-то никогда не водится в курилках (а я этих курилок реально много прокурил). Никогда не возникала у меня даже тень желания обсудить свои дела в курилке — не с кем.
Впрочем, это чиста мой икспириенз, никого перелечивать не собираюсь — опыт всем даёт разное, сцуко, и никогда не выстроить нам единое для всех пространство сна. В смысле, более единое.
avatar
Того, кто может меня научить, никогда не назову буротиною.
Валер, ты тоже можешь кого нибудь научить чему либо, но ты от этого буратиной быть не перестаёшь.

А про курилки ты прав, я с тобой соглашусь)
avatar
пословица «Одна голова хорошо, а две лучше» уже не актуальна?
Актуальна, если речь идет про Змея Горыныча, который описан формулой «три головы — одна жопа». Вот у Горыныча за общий косяк ебут одинаково и вопрошающего и советчиков.
avatar
Подписуюсь. Этот вариант я не стал рассматривать как редко встречающийся в природе, и не имеющий отношения к курилкам, а тем более — к делам семейным.
avatar
попросить Совета у друзей
Что ни вспомню, лучше не становилось как-то. Потом врубился, что рассказ кому-то о ситуации — уже как-то сам по себе эту ситуацию меняет, что ли.

avatar
А я вот так не могу.
Чужому человеку ничего в принципе рассказывать не стану, а вываливать свои проблемы на Своего — не, так нельзя, ящитаю. 
avatar
Со своими бывает такая хитрая фишка — посидели, вроде за погоду-рыбалку словом перекинулись, а как-то заодно и всем другим поменялись.
avatar
Не, ты чутка за другое говоришь — посидели, потрепались ни о чем, друг другу ничего не отгружали, даже словом не обмолвились, а обоим легше стало — вот это я понимаю, есть такое дело.
avatar
Дык
обоим легше стало
потому что отгрузили, это ты очень точно назвал. Это как по параллельному телефону разговор, в паузах между словами. Раппопорт.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.