Бачонок A Mont Ellada



 "- Вы не понимаете? — спросил он.
     — Нет, — ответил я.
     — Значит, вы не принадлежите к братству.
     — Какому?
     — Вольных каменщиков.
     — Нет, я каменщик, — сказал я.
     — Вы? Не может быть! Вы вольный каменщик?
     — Да, да, — ответил я. — Да, да.
     — Знак, — сказал он, — дайте знак.
     --  Вот он, — ответил я, распахнув домино и показывая ему
лопатку.
     — Вы шутите, — сказал он, отступая на шаг. — Однако где
же амонтильядо?"
 Э. А. По
 

 
Падай, камрад, покатаемся. Двигай кресло, дела в бардачке, так что забивай, а я пока радио подкручу. Взял тачку у косорылого барыги из бюро каких-то там услуг. Покатаемся по нашему девятому району, поедем к забору, напишем «хуй». Великая Китайская Стена, «бойницы внутрь», слышал небось. А строят её вокруг нас.
 
 
 
Н.Ф. Фёдоров (1829-1903) считал, что
1) человек преобразует Вселенную под себя, сделает из неё рай, Царство Божие
и
2) воскресит всех мёртвых, чтобы они могли жить в этом раю.
 

 
То есть, это воплощение христианства техническими средствами. Тогда люди ещё не притворялись, что мыслят за рамками J2-мифологии. Он считал это нашим долгом перед всеми умершими предками. В первом он перекликается с нынешними трансгуманистами с их «вычисляющей вселенной»(я специально не пишу «мыслящей», это ведь разные вещи. См. Ч. Стросс, «Акселерандо!»).
 
 
 
Он считал также, что развитие может пойти в другую, гибельную сторону — и оказался прав. То есть, Фёдоров хотел сделать из космоса дом для всего человечества, мы же идём в другую сторону, делая «космос у себя дома», виртуальную реальность. Это ответ на парадокс Ферми: если мы не одиноки, почему космос молчит? Да потому, что все чатятся в своих фейсбуках. Виртуалку-то дешевле сделать.
 

 
Интернет совокупно с подключёнными людьми дал мемам настоящий Lebensraum, где они могут осуществлять эволюцию, т.е. репликацию с ошибками кода. А поскольку они с нами в реципрокном взаимодействии, постольку меняют состав Шоблона, который нами же управляет.
 

 
Есть такое понятие в области искусственного интеллекта, intelligent agent и emergent intelligence. Например, каждый муравей тупой, а муравейник действует, как будто он умный. Если так, то мы уже в муравьях, а муравейник — это Неведома Ёбана Хуйня, состоящая из объединённых в электронные сети людей. Но самый ПиздецЪ, это прямой интерфейс Моск-Монитор, патамушта это Монитор-Моск внасамамделе. И Онъ Насталъ.
 
 
 
Э, брат, ты чо, залип, да? Давай, Джонни-Мне Монек, вылезай. Приехали, блять, конечная. Это ж надо было так убиться, да прямо Ап Стено.
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

3 комментария

avatar
Не все потеряно!
Вот с утра во вражьих евроньюсах типы, именующие себя учеными-мочеными на серьезных щах рассказывали об удивительном открытии — подопытные Васи, которых с некоторой периодичностью пиздят электрическим током, выполняют задачи лучше, меньше косячат, проявляют всяческую инициативу. И ваще короче стойко переносят все тяготы и лишения, не щадят...
 
avatar
Полностью аналагичная мысля гложыд. Даже оформить её пытался. Оставлю ка свои думки:
1. Проебав своё — отожми чужое. Федоров не мыслил в мифологии жыдвы. Он отжымал её под себя.
2. Трансгуманиз — такойже мертворождённый мошиах как и всё, что рождает данная фирма. Потепление, конец истории, ядерная зима и тд. и тп. лутше не обращять на них внемания.
3.  Иногда охота закупить продуктов на дцать лет, заварить дверь и упасть в Еву.
4. Вспомни последнее сумашествие «Ц».  Есть ли жызнь на Марсе, нет ли — похуй, ибо то чо нужно нам им точно не нужно. Критическая разница меж нами. Такшо космосс полностью свободен независимо от того пуст он или битком набит.
5.  Предпоследний абзац = позитифф. Осталось тока сжеч к хуям все крупные города и столицы, и следит за тем чтобы не одно поселение, в плане воспроизводства вербального, не превратилось из деревни в город.
avatar
6) очевидно, что если интерфейс человек-машина идёт в обе стороны, то когда матрецо накроет всех, владеющие саморегуляцией и телом порвут остальных. Хотя бы первая ступень автогена по Шульцу, дальше сами разберутся, процесс саморазгоняющийся. Любая деятельность на тонкую моторику и координацию движений для работающих башкой обязательна и без всякой матрицы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.