Очки Настоящего Сварщега и Чоткие Чётки



 
Говорят, что вокруг нас лежат невиданные богатства, стоит только посмотреть. Чтобы их увидеть, нужно только увидеть. Вот, камераден, очень печальная история.
 
 
 
Мастер трясёт модельками у свиней перед рылом, он кагбэ показывает публике, что именно она владеет настоящими сокровищами, ведь именно в этом его скромное пропитание. Но над ним только смеются, потому что он всегда выглядит непонятным лохом. Учитель всегда Один и говорит каждым с каждым и всеми за всех.


 
 
А ведь он говорит страшное.
 
 
Если Шарег не ебёт Бобега, то Бобег неизбежно заебёт весь общий Шарег. Фаранги-трупоеды опять плывут к нам за пиздюлями, везут нам трофеи и буйны головы для пирамид. Послушай и узнай.
 
После подобающей пятиминутки ненависти молчания, наш Поллитрук опять занудит о межпланетном положении и тэ дэ и тэ пэ. Взгляните на штатский мир глазами военного, и удивитесь.

 
Здравия желаю, камераден.
Отведавший Солдатской Кашки и уштемболие Офицерскаго Лимону знает, что все штацкие – дураки, и это верно. Дураки, это такие умные, что не используют очевидные решения и оттого действуют дурацким способом.
 

 
Если такие умные, чего строем не ходите? Это же очевидное преимущество. Каждый сам по себе – пылинка. Толпа это тупой и слепой зверь. А отделение – зверь зрячий и умный, ещё и моск дублирован, как у динозавра. Если верхний моск выключат, нижний отбежит задними ногами от опасности. Замок, он на то и замок, чтобы механизм не рассыпался на детали, когда снимут крышку. Строй – слаживает.
 
 
 
Если такие умные, почему по распорядку не живёте? Это же очевидное преимущество. Вещи укладывали в чемоданчег же. Чем компактнее свернёшь, чем больше лишнего оставишь, тем больше места будет для действительно важного. Тем легче нести, тем больше пройдёшь за день. Строй – строит.
 
 
 
Если такие умные, почему не расписаны наряды, где журналы происшествий, боевого опыта, где связь с соседом, где устав для следующего призыва, наконец. Это же очевидное преимущество. Заметить и распознать уязвимость – это преимущество, а преимущество – это уязвимость противника. Строй – стережёт.
 
 
 
Если такие умные, почему большим домом не живёте? Это уже часть в месте дислокации, а не сброд, групповая цель на зимних квартирах в чужих многоэтажных общежитиях. Почему не живёте махаллёй? где шореадский комитет Не хотите учиццо у Страшнэ Неновиснэ Чюрке, спросите Рюзке пацанов из Средней Азии – они так умеют, знают как легко и естественно у наших это получается. И ваще они пожоссче многих будут, так-то. Строй – скрепляет.
 

 
В общем, только начни. Сразу поймёшь, почему форма придаёт форму и почему она бывает парадная, полевая, повседневная, рабочая и ненужная. Почему вне помещения головной убор обязателен, почему физо и хозработы, почему контроль внешнего вида почему без бороды не мужыг  — и ещё очень, очень много всего.
 

 
Тот же эффект возникает при взгляде штатского на военный мир. Следующий уровень – это выяснения преимуществ, возникающих в каждой системе правил при действиях способами другой.
 
 
 
Это только иллюстрация, принцип работает везде, где есть разность сред. Если смотреть одновременно из одного мира в другой и из другого мира в первый, внутреннее зрение научится видеть объёмно. Напрягаться не надо от слова «вообще», тогда всё получается само.
 

 
А теперь, военсталкере, вспомни начало поста, и покажи противнегу на его же поле, шо он лох педальный.
 

 
 

2 комментария

avatar
/голосом Матроскина/
Пррравильно говоришь, пррравильно... 
avatar
Я ж у Копетана Ясен-ху-я фуражко умыкнул. А у кэпа всегда она проблема: как сделать, чтобы кому-то понятно стало, кроме тех, кому и так не надо объяснять.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.