Streamящему ся



В любой момент времени важно сознавать, кто ты, и кем своими действиями собираешься быть. 

Сеть коварна: каждый подключившийся к ней получает трибуну, с которой может оставлять в сети содержимое своего ума. Неозвученное бесформенно, но будучи озвученным, заставляет озвучившего принять определённую форму. «Ответить за базар».
 
В человеческой психике есть своего рода модуль непрерывности. «Всё, что мной сделано, совершил я». Поэтому написанные под воздействием информационной и/или эйдетической интоксикации, стороннего внушения или просто алкоголя слова — «написал я», следовательно я таков, каковы эти слова. Иногда быть таким стыдно, тогда используют формулу «что-то на меня нашло».

Когда написанные и отражённые умом слова обусловливают действия за пределами сети, начинаются серьёзные последствия, с которыми человек часто не может справиться.

В настоящее время можно наблюдать, как суются в воду персонажи, не то, что не знающие броду, а и вовсе плавать неспособные. Ни жабр, ни перепонок. 

Сподвигают их на это другие, чаще всего — для решения за общий счёт своих частных задач. Одним нужны деньги, другим — возможность доминировать, третьим — реализация давно протухших амбиций, четвёртые услаждают себя вниманием, пятые просто больны, и т.д. и т.п.

В экстремальных ситуациях люди идут к тому, кто даёт ясность или её иллюзию. Сейчас они знают(не давая себе осознать, т.к. осознание выражается в изменении поведения, а это требует усилий), что война уже идёт, и поэтому запрос на разъяснение обстановки огромен. 

В этом нет беды, она в другом. Наш брат-гномек открывает страницу «своего» блогера-аналитика(что само по себе уму непостижимо) и ищет там правильные буквы. Правильные — это те, которые понравились. Нравятся, как правило, те, что не требуют менять шаблон и дают ощутить себя лучше других. Если буквы неправильные, он возмущается и требует исправить, не добившись же того, уходит к другому блоггеру. Он не даст ни копейки попрошайке, клянчущей «на операцию», он захлопнет дверь перед гербалайфщиком, но зашлёт дикие тысячи любому вершиненду «на богьбу с хунтой» или кукургиняну — вообще непонятно на что.
А может статься, что оплатит любимые буквы кровью.

Нет смысла в том, чтобы дрочить задёшево, узнавая, чо там у хохлов, чего ещё натворили ротшельды с рокфеллерами и кто будет сверху в американской оргии демократии. Смысл тут разве что в том, чтобы научиться отличать почерк врага, суметь выйти из-под его контроля самому и выдернуть соседа.

Не стоит верить, стоит проверить. Если избавиться от предпочтений, основанных на «нравится»,  если заиметь привычку спрашивать прежде всего у себя, рано или поздно произойдёт чудо похлеще некоего совокупления б-га со шл-хой.

Оно испортит тебе жизнь к чертям собачьим. Ты ничего не будешь знать наверное, понимая при этом, что спрашивать что-либо у другого бессмысленно, когда ответ уже у тебя, только посмотри. Ты увидишь, что в любой ситуации будет так, как сделаешь, а не сделаешь — не будет; что ошибиться нельзя, а не ошибиться — невозможно; что никто другой не решит за тебя и никто другой не ответит.

Это называется одиночеством командира, но ты ведь не командир, ты гномек, а гномек может только стать младшим командиром, да и то ненадолго, и только ценой собственной загубленной жизни. Но других здесь нет и не будет; жизнь твоя уже списана в расход, а в Сердце Мира младшими командирами становятся, когда труп старшего валится с бруствера тебе на руки. Только тем и живы, и может быть, будем ещё немного.

10 комментариев

avatar
Все эти буквы — чистая правда, и все как одна — про мой нынешний проект. Но — есть ещё более горькая правда: нихера больше мне (пока?) не светит. Только такой вот бюджет-вариант, с ±10° рулением.
avatar
Да? А я думал, это про моё поведение в тырнетах, гг. Давай не палиццо больше, камраден смотрят же.
avatar
Зы: как по мне, оч даже у тебя получается, всё в заявленных рамках. Коммутатор такой.
avatar
Ыыыыы! ))) Согласен, «Негоже тебе, сынка, на это глядеть».
avatar
злой ты, 1108.
злой, как стоматолог!
  • T55M
  • 0
avatar
на АШ не прониклись статьей
avatar
Ругаются? Слишком резко, наверное.
avatar
не, это я протупил, не корректно публиковал.
администрации АШ — уважение.

сообщение «на АШ не прониклись статьей» не соотвествует дейстивтельности.
avatar
Слишком сложное для публики изложение, как я понял.
avatar
и не шибко лицеприятное для любого пейсателя в этих ваших
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.