Типа коробка с барахлом части 1 и 2.

Под кутом лежит мысля, которая витиевато растеклась по нескольким давешним заметкам, которые я решил перетащить всюдой и похерить втам, типа как крайняя коробка с барахлом, которое мне отчего-то жаль выкинуть.
За сим мой переезд в здешний уютный уголок завершен, хлопну чайку, соберусь с мыслями да и преступлю к обещанному написанию стенгазеты за работу с молодежью.
Часть первая. Мечта.

Помнится, когда я был чертовски юн, по-детски мечтателен и наивен, а так же начисто лишен ныне присущего мне цинизма, я мечтал стать космонавтом. Да-да, я был обычным савецким ребенком и мечта у меня была тоже обычная. Окончить школу, поступить в летное, стать отважным летчиком-испытателем (именно испытателем!) ну и конечно же, пройти по стопам Гагарина, Титова, Николаева, Поповича, Комарова и Егорова. Именно она, моя мечта, гнала меня на турник и брусья, на секцию борьбы. Она вела мой маленький детский разум сквозь тьму непонятного, неизведанного мной мира.

Но вот пришел срок и в мою детскую картинку мироздания ворвалась окружающая меня действительность, явившая мне суровую картинку за окном. Точно помню, когда и где именно мне открылась бытность начала 90х: в 92м, на вокзале, с двумя чемоданам в руках, с мамкой и младшим братиком за спиной, поспешая к поезду, следующему маршрутом «столица ЧИАССР — далекая Сибирь». Она (бытность) с изяществом паровоза разбила хрупкий сосуд моих мечтаний и место их, повинуясь веяниям времени, заняла мечта иная. Она тоже была вполне обычной для того времени: «подняться по жизни». И вновь моя мечта стала путеводной звездой, которая вела меня в качалку и на рукопашку, в подвалы и мутные хаты с невыветривающимся запахом скисшего алкоголя и жженых тряпок, она научила меня не обращать внимания на грязный матрас, промятый немолодой уже блядью, целофановые пакеты с желтыми соплями «момента», склянки из-под глюкозы. Именно она нашептывала мне «готовься к зоне», потому как подняться по жизни без пары рейсов и уважения «людей» — нонсенс…

А потом в моей бестолковке стало зарождаться сознание. Это не значит, что на меня вдруг обрушилось Откровение, совсем наоборот, я еще долго гнал порожняк и совершал поступки, которые вполне способны охарактеризовать меня как чорта. Но именно в тот момент, когда первый сознательный разряд пробежал по нейронам моего ганглия, действо именуемое «подняться по жизни» перестало быть мечтой. Нет, я не стал жить без мечты. Она была. Но я не был с ней знаком. Я не мог ее понять, прочувствовать и сформулировать. Как та собака. И никуда мечта моя меня не вела, метался из пустого в порожнее да подпрыгивал на месте, не понимая, где оно, это место. Попробовал даже вернуться к истокам, в смысле стать летчиком, но и там меня ждала засада — заключение ВВК как приговор «сынок, летчиком ты будешь, но либо винтокрылым, либо в ВТА». Ну а кому в 18 лет охота летать на ИЛе, всем МиГ подавай! Зато сухопутные войска вполне обрадовались двухметровому лосю.
Шли годы, одна служба сменилась другой, дело вроде как уже к свадьбе и вдруг РРРЯЗ! Остатки текучей и изменчивой картинки мира, еще не прилипшие к краям чОткого Шаблона, встали на свои места. Где я, кто я, как, зачем и почему. И мечта обрела Имя. Всего три слова.

Быть Гордым Русским.


Опубликовано давно.


Часть вторая. Будь готов. Всегда готов.


Вася, ты спрашивал меня, что будет и к чему готовиться. И почему среди обилия злободневных постов я ничегошеньки не написал про Крым и Украину.

Отвечаю.

Вася, я не знаю, что будет и к чему готовиться. Чтоб знать такое — нужна не голова, а Дом Советов. И если б я был настолько умным, то пребывал бы в другом месте и имел совершенно иное применение по жизни. Вследствие чего, в добавок к уму, я был бы осведомленным по очень-очень многим вопросам. Тогда и только тогда я мог бы знать. Еще некоторое время тому назад я догадывался, и даже был уверен в этих своих догадках. А теперь я в них тупо теряюсь, в догадках.

Вася, если хочешь какой-то ясности, усвой следующее: уже 15 лет идет война. Самая взаправдошняя война, и наша Родина воюет в полный рост. Спросишь меня, почему же юнкерсы не пикируют и танки не прут на окопы? Да потому что война против России, как и против США, Китая — она не может представлять собой прямое боестолкновение, как это было в 41м-45м. Не, чисто гипотетически можно и без ядренбатона, чисто бомбами и танками, при чем вполне себе можно победить Россию, но такая победа будет Пирровой. Война — это всегда инвестиция ее заказчиков. И такая победа не соответствует интересам нынешних инвесторов, а тех инвесторов, которым интересна именно Пиррова победа, как кой-кому в 41м — таких инвесторов пока нет. Поэтому я и говорю о том, что победить Россию в лоб невозможно. Поэтому боевые действия нынешней войны носят другой характер.

10 лет тому назад, по всем приметам и раскладам, Россия должна была потерпеть сокрушительное поражение и развалиться. После чего — бери голыми руками, то есть можно переходить к прямой и явной интервенции. Мы б с тобой еще и рады этому были, встречали оккупантов цветами. Но этого не произошло. Давно уже модно ругать Путина и называть нашу власть антинародной. А вот у меня язык не поворачивается. Хотя бы оттого, что я не могу сказать, почему и благодаря кому наша Родина 10 лет тому назад, когда от полного развала отделял какой-то шаг, до сих пор этот шаг не сделала и, наверное, даже чутка отступила от края. Вот почти сто лет тому назад она не сделала заветный шаг потому как одно усатое лицо кавказской национальности сказало «нахуй». А сейчас — не знаю… мож Путин при делах? Иль кто из «егойных»? Как бы то ни было, 15 лет спокойной жизни — уже веский повод быть благодарным.

Есть мнение, что мы живем в САМОМ лучшем месте на всей планете. Я с этим согласен. Согласен с камрадом БаА, не устающим тыкать носом в то, что в наших кранах всегда есть вода, в магазине — жратва, в батарее — тепло, а в городе — работа. По улицам не ходят бородатые дядьки с автоматами, а в передаче «Спокойной ночи малыши» морда Хрюши не закрыта черным квадратом (запрещенное к показу животное). Жилье есть, машины есть, дети ходят в садики и школы, хотят поступать в институт на программистов и дизайнеров. Исправно работают номера 01, 02 и 03. И никто нас не нагибает каждодневно, ни мент, ни жулик, ни зеленые борцы за права меньшинств. Есть повод задуматься.

Война идет и Россия в ней побеждает, но одновременно с этим — терпит поражение. Во что инвесторы вложили тыщи вагонов бабла? В развал и оккупацию? Это только средство, цель — получение колоссальных дивидендов от разграбления и последующей эксплуатации территории и населяющей ее биомассы. Как ты считаешь, инвесторам нужна Россия, которая никак не хочет разваливаться, оккупироваться и разграбляться, которая вместо этого пытается подняться из коленно-локтевой позы? Как считаешь, инвесторы знают, что «щаз я встану и все лягут»? Думаешь, им не известны все цитаты классиков и прочих деятелей, которыми пестрит интернет? Вася, они намного, намного умнее тебя. И они прекрасно понимают, что «если встанет» — тады опа, пора обратно. Куда обратно?

Вася, вот как ты думаешь, почему товарищ Сталин умер хер-ти сколько лет назад, а дискуссии о том, каким он был злодеем, длятся до сих пор? Почему целые страны и народы требуют какого-то «признания преступлений сталинского режима» и тому подобного? Потому что личность была неоднозначная? Хер-то там, более однозначной личности назвать сложно. Причина в другом. Раньше я уже писал про Масть и Место. Вася, ты ведь взрослый человек и понимаешь, что Место есть у каждого без исключения. И место сук — под плинтусом. Если не согласны — тады под хлоркой. Так вот товарищ Сталин настолько ясно и четко указал сукам на их место, что само его имя до сих пор ассоциируется у них с плинтусом и хлоркой. Вот и сейчас они понимают, какая маячит на горизонте альтернатива. Они очень не хотят туда, обратно, уж поверь.

А значит каждый шаг России к подъему, к усилению, заставляет все крепче сжиматься очковые мышцы сук. И вопрос уже не в инвестициях и дивидендах, вопрос переходит в плоскость доступа к солнечному свету. А значит те инвесторы, которым интересно уничтожение России, при чем любой ценой, уже имеются. А это что значит? Война. Классическая, в полный рост. Суки кинут на Россию всех, без разбора — любая страна и любой народ для них всего лишь инструмент. Карабах, Приднестровье, Абхазия, Чечня, Киргизия, Южная Осетия, Ливия, Египет, Сирия, Украина — это все звенья одной цепочки, эпизоды одного плана. И в этом плане и бандеровцы и крымчане — все делают одно и то же дело. К сожалению.

Вот тебе ответ на первый вопрос — что будет. Все эти годы звезды на небе и гадалки с картами говорят об одном и том же — будет война. Оговорка: есть вероятность, даже не вероятность, а гипотетическая возможность того, что войны не будет. Как будут развиваться события при таком раскладе — не знаю, кабы в моей голове было место для Плана Спасения Родины… ну ты помнишь, я с этого начал. Так что, пока не доказано обратное — готовимся к войне.

А братский народ Украины, к моему глубочайшему сожалению, в ближайшее время ожидает гражданская война. Тоже взаправдашняя и тоже в полный рост, со всеми ее прелестями и атрибутами, чистками, расстрелами, террором и т.д.
Будут ли введены на Украину наши войска — не знаю. Потерять Украину — это поражение. Ввести войска — тоже поражение. Третий вариант, который я вижу — сами украинцы вычистят свою землю. Как это делают сирийцы. Потому и говорю о гражданской войне. Может есть и четвертый вариант, а может и пятый — но опять же, не в моей голове.

Потому и не писал ничего, потому что не понятно, плохо и попа свербит.

Опубликовано в начале февраля 2014.


Мартовское дополнение.


Я те втирал за инвестиции и инновации и дивиденды.
Смотри, вот оно:

вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность компании Chevron, угольное производство Донбасса, а так же 50% акций Мариупольского, Запорожского и Днепропетровского металлургических комбинатов передаются в собственность компании Ruhr

Если ты не въехал, разъясняю:

1. Первой частью дивидендов, получаемых от разграбления оккупированной территории, были предметы, являющиеся высоко ликвидным имуществом национальным культурным достоянием, нагуглишь по «золото скифов».
2. Вторая часть дивидендов — это промышленность и недра.
3. Третья часть — это кредит МВФ, на возврат которого будут горбатиться последующие поколения.
 
В эпоху колонизации это выглядело так:
1. Высадились на берег и поотбирали у папуасов золотые цацки.
2. Пошарились по территории, загрузили трюмы всем что нашли.
3. Папуасов определили вкалывать на плантациях и рудниках.

Найди отличия.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.