Ну и хорошо!

Скоро (в ноябре) будем отмечать 50-летний юбилей Великой пролетарской культурной революции в Китае. Собственно, этот же культурный феномен «выстрелил» теперь в США в формате «революции толерантности», активную фазу которой и наблюдаем. Вначале, как и в Китае, немного помогли заинтересованные руководители, ну а дальше революция уже набирает ход сама. Так сказать, «живое творчество революционных масс»:

1. 30-летняя Амелия Боно написала в Твиттер о том, каким «позитивным опытом» был для нее аборт. Тут же набежало 60 тыс. последовательниц всех возрастов, которые начали рассказывать свои истории о том, как аборт помог им себя переосмыслить, подняться над суетой, почувствовать себя Женщинами. Теперь активистка дает интервью федеральному каналу ABC, на фоне сувенирки с хэштегом #ShoutYourAbortion — и на фоне одухотворенных последовательниц. Пришла к Успеху, одним словом. Очень своевременный позитивчик на фоне летней контратаки консерваторов на святое (республиканцы сумели ухватить за тёплое вымя организацию Planned Parenthood, которая в качестве генподрядчика пилила бюджетные средства, выделяемые на «планирование семьи», в т.ч. в рамках программы Obamacare, да еще и приторговывала «налево» абортивным материалом...)
2. «И старинные руины ищут-рыщут хунвейбины...» (В.С.Высоцкий)
Продолжается и война с памятниками. Давеча в обсуждении заметки про "Дэвисопад" уже намекал, что революционеры, покончив с артефактами «неправильной истории США» (в т.ч. Конфедерации южных штатов), возьмутся и за мейнстримную историю. Ну вот добрались и до «отцов-основателей США» — а что, логично, они сплошь были крепостники и угнетатели рабовладельцы. Итак, феминистки и чернокожие активисты #BlackLivesMatter потребовали сноса памятника 3-му президенту США Томасу Джефферсону на территории университета Миссури, — как он есть «расист» и «сексист». Первую атаку отбили белые юнкера титушки контрреволюционные активисты из числа студентов.

www.infowars.com/pc-police-label-thomas-jefferson-statue-racist-sexist/
на русском
aftershock.su/?q=node/343694#comment-2033898
______________________

сами себе злобные буратины

5 комментариев

avatar
там же

мормоны: падающего — <strong>толкни</strong>.
<em>
3. «МормонСлил»: летом в заметке о том, что бойскаутское движение США допустило содомитов к работе вожатыми, отмечал, что единственной силой, которая сопротивлялась и грозилась расколоть скаутское движение, была мормонская церковь. К настоящему моменту с мормонами, видимо, уже поработали спонсоры. Мормонский духовный лидер Dallin H. Oaks осудил Ким Дэвис (икона контрреволюции — регистратор ЗАГСа из Кентукки, которая успела отсидеть в тюрьме за отказ регистрировать однополые браки), — типа не надо раскачивать лодку и раскалывать американское общество — FoxNews. Мормонская церковь уже совсем не против однополых браков, — лишь бы не среди прихожан-мормонов.

  • T55M
  • 0
avatar
Здесь действительно есть очень плотные параллели. И целеустремлённая настойчивость в переформатировании, и отдача инициативы в руки «общественных активистов» (кои в самом недавнем прошлом были абслютными маргиналами). Хорошо ли? ХЗ. Ломают-то структуры вменяемого общества, которое хоть как-то осознаёт свои долгосрочные интересы, а меняют их на хаос и безпредел петуханщины, с которой договариваться вообще нет смысла, т.к. нет и не может быть общих точек отсчёта.
avatar
поводов для радости вижу ровно 2

1. краткосрочный — чем больше у них нестроения — тем лучше
2. долгосрочный — здравые силы все равно победят, и хорошо будет, если понимание устроения придет из России.
avatar
здравые силы все равно победят
Если живы останутся.
 
avatar
да, шансы уменьшились несколько
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.