За человечность

Сёдни приезжали ветеринары, чистить коту зубы от камней. Обошлось без удалений, и слава Вышне — наркоз животине противопоказан: мафусаилу уже больше 20, и наркоз он уже не перенесёт. И без наркоза — тоже было бы проблематично. Сам сидел в другой комнате — держал кошку. Мафусаил орал, как будто ему отрезали лапы и хвост. Кошка рвалась на помощь истязаемому другу так, что один раз её не удержал — сорвала дверь с защёлки и выбежала. Пришлось забаррикадировать дверь. Лезла под дверь и орала.
Я к чему: эта кошка по человеческим меркам намного больше подходит под понятие «человек», чем подавляющее большинство известных мне людей. Включая меня.

9 комментариев

avatar
Вот это патриарх у тебя, уважуха. Небось не видит уже? Я сам скорее собачнег, но будет нормальный дом — обязательно подберу ещё и кота.
  • 1108
  • 0
avatar
Ещё как видит. Воет, как сирена, дерётся, иногда скачки устраивает. Хотя — доходяга, конечно, в общем и целом.
avatar
Малацца! Собаки в старости часто слепнут, хотя им это не сильно мешает.
avatar
но будет нормальный дом

Есть желание? Делаешь что нить в этом направлении?
Я третий год живу считай в идеальных природных условиях. Воздух, вода, земля, наверное одни из лучших на Земле. Привычные «квартирные удобства» создаются своими мозгами/руками. Деревни вокруг пустеют, вымирают, разъежаются.
Можно даже поднатужиться, и купить целую. Область работы на выбор: селское хозяйство, животноводство, дерево переработка, рыб развод. Если часть сбыта завязать на Германию… В общем поле не пахано.
Это что б зерно посеять ).
avatar
В каких краях, если не секрет?
avatar
Полтавская губерния. км 30 от Миргорода. У меня в инфе есть.
avatar
Очень люблю те края, там с гоголевских времён ничего не поменялось. По крайней мере двенадцать лет назад такое вот ощущение было ещё.
avatar
Желание и было, и есть. Возможность на текущий момент накрылась п-дой, увы. 
avatar
Текущий момент, тем и хорош, что «момент». Завтра, будет завтра.
Сейчас затевать основательное не имеет смысла. По многим причинам.
Поставь у себя «галочку». В нужное время срастётся.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.